В эпопее с назначением нового тренера Реала появился еще один кандидат на роль преемника Зинедина Зидана – бразильская пресса считает, что "бланкос" начали переговоры с нынешним тренером сборной Бразилии Тите.

Масла в огонь подлило сообщение о том, что 57-летний специалист не принял предложение бразильской федерации подписать новый контракт до окончания чемпионата мира в Катаре в 2022 году. Правда, Тите объяснил свою позицию тем, что сейчас сосредоточен на подготовке к ЧМ-2018, а к вопросу о контракте можно будет вернуться после мундиаля.

Чтобы получить комментарий ситуации, O Globo обратилась к агенту тренера сборной, но тот не подтвердил и не опроверг слухи о Реале: "Я предпочитаю не комментировать этот вопрос".

Тите за свою тренерскую карьеру выигрывал два чемпионата и Кубок Бразилии, Рекопа Сюдамерикана и Копа Либертадорес. Приняв сборную Бразилии в 2016 году, когда команда находилась на шестом месте в отборочном турнире ЧМ-2018, Тите финишировал на первом месте в квалификации со значительным преимуществом над конкурентами.

Реал уже получил отказы от Йоахима Лева, Юргена Клоппа, Маурисио Почеттино, Массимилиано Аллегри (довольно неопределенный и уклончивый), Юлиана Нагельсманна и Антонио Конте. Среди кандидатов на пост тренера победителя Лиги чемпионов называют Гути, Арсена Венгера, Жорже Жезуша и Маурицио Сарри.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.