Реал согласовал покупку голкипера Челси Тибо Куртуа, сообщил официальный сайт "бланкос".

В четверг, 9-го августа, 26-летний бельгиец пройдет медицинское обследование, после чего подпишет шестилетний контракт.

Клубы не разглашают сумму трансфера, но, по информации авторитетного бельгийского издания HLN, она составит 35 миллионов фунтов.

Кроме того, частью сделки станет полузащитник "сливочных" Матео Ковачич, который присоединится к Челси на правах аренды.

Куртуа перешел в Челси из Генка летом 2011-го года за девять миллионов евро, после чего сразу присоединился на правах аренды к Атлетико. В составе "матрасников" Тибо отыграл три сезона, выиграв с ними Ла Лигу, Кубок Испании, Лигу Европы, Суперкубок УЕФА и сыграв в финале Лиги чемпионов.

Перед стартом сезона 2014/15 Куртуа вернулся в Челси, где стал основным голкипером. С тех пор он провел за "синих" 154 матча, в которых пропустил 152 гола и сохранил свои ворота "сухими" 58 раз.

Вместе с лондонским клубом Куртуа дважды выигрывал Премьер-лигу, а также по одному разу Кубок Англии и Кубок Лиги.

Напомним, что Куртуа отказывался тренироваться с Челси, чтобы ускорить переход в Реал.

Челси уже нашел замену Куртуа. Им станет голкипер Атлетика Кепа Аррисабалага, за которого "синие" заплатили 80 миллионов евро.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.