Барселона попытается реабилитироваться за поражение в матче с Леганесом.

Барселона — Атлетик
Суббота, 17:15, Барселона, Камп Ноу. Арбитр встречи — Хайме Латре.

Ничего не предвещало беды для Барселоны в поединке прошлого тура против Леганеса, но она случилась. Каталонцы умудрились на выезде уступить Леганесу, хотя по ходу матча гости вели в счете. Атлетик играл в одно время с Барселоной и также проиграл.

С басками это случилось тоже впервые в сезоне. Обидчиком "львов" стал Вильярреал. Однако, несмотря на разгромный счет (0:3), он не отражает происходящее на поле. Атлетик играл на равных и проиграл из-за невероятного гола Форналса с 40 метров. Если бы не это взятие ворот, то игра могла так и завершиться ничьей.

Атлетик приедет на Камп Ноу обороняться и вполне может попасть под горячую руку. В пользу гостей говорит лишь тот факт, что у Барселоны на следующей неделе важнейший матч Лиги чемпионов против Тоттенхэма. Вальверде вполне может дать отдохнуть пару основным игрокам, а в этом сезоне мы уже видели, что происходит с Барселоной, когда она играет неоптимальным составом.

Ориентировочные составы:

Барселона: Тер Штеген — Роберто, Пике, Ленгле, Альба — Коутиньо, Бускетс, Ракитич — Месси, Суарес, Дембеле

Атлетик: Симон — Оскар де Маркос, Йерай, Иньиго Мартинес, Берчиче — Беньят, Д. Гарсия, Р. Гарсия — Сусаета, Вильямс, Муниаин

Травмирован: Лекуэ (Атлетик)

Интересные факты:

- Барселона не проигрывала в последних 39 домашних матчах.

- Барселона не проигрывала Атлетику в 34 из 37 последних матчей.

- В последних 13 из 15 матчей Барселоны было забито не менее 3 голов.

- Атлетик в последних 8 из 10 матчей на выезде пропускал не менее 2 голов.

footballпрогноз 3:1