Украшением насыщенного игрового дня определенно призван был стать поединок чемпионата Испании между двумя коллективами из Мадрида. "Мадридское дерби" или, простыми словами, битва Реала и Атлетико на газоне "Сантьяго Бернабеу".

Свой шанс возглавить турнирную таблицу Ла Лиги, после неожиданной осечки Барселоны посреди недели (1:2, в матче с Леганесом), "сливочные" упустили, крупно уступив в выездном поединке против Севильи (0:3). Еще и одного из лидеров команды недосчитался Хулен Лопетеги после вышеупомянутого матча — Марсело получил повреждение и преждевременно покинул пределы поля.

Такой результат позволил извечным противникам Реала, мадридскому Атлетико, подойти вплотную ко второй строчке турнирной таблицы, где и располагались "сливочные" перед началом тура.

После настолько преисполненного футбольными событиями игрового дня, подотчетный поединок показался неким подобием известного лекарственного препарата для успокоений нервов. Хотя Атлетико совершил попытку превратить первый тайм в захватывающее зрелище сразу после стартового свистка арбитра — Гризманн пробивал "боковыми ножницами", но не попал в дальний угол.

Именно француз мог и должен был открывать счет в матче, убегая на "свидание" с Куртуа. Против реализации этой затеи выступил Тибо Куртуа. Бельгийский голкипер проводил первый свой поединок против бывшего клуба и спас свою команду, отразив удар чемпиона мира внешней стороной стопы в дальний угол.

Реал ответил молниеносно — Гарету Бейлу не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть подачу от Крооса со штрафного в район дальнего угла вратарской Облака.

В дальнейшем, команды несколько снизили обороты, пустив игру на "самотек". Это привело к тому, что следующий момент в матче зритель смог увидеть только ближе к перерыву, когда Куртуа пришлось спасать свои ворота во второй раз в поединке. Коста заходил на цель под острым углом и с носка пробил в ближний, однако попал точно в руку Тибо, которую тот оставил выставленной во время сближения с нападающим.

С другой стороны поля откровенно заскучал Облак, впрочем, он смог себя несколько развеселить собственными усилиями. Его пас на партнера был перехвачен Марко Асенсио, но рикошет от ноги молодого испанца голевым так и не стал — мяч прошел над перекладиной.

Если первая половина поединка получилась довольно скупой на голевые моменты, то, что можно говорить о втором тайме? По сути, хоть как-то заставить зрителей на трибунах проснуться получилось у Асенсио. Именно после его удара с нескольких метров до ворот Облаку пришел бросаться грудью вперед, для того, чтобы защитить собственную команду от пропущенного мяча.

А концовка матча была отмечена лишь дебютным появлением на поле Винисиуса Жуниора, который успел трижды отметиться в протоколе в этом сезоне, но на поле в футболке мадридского Реала вышел впервые.

В итоге, продолжения футбольного фестиваля, тон которого задали предшествующие матчи, мы так и не дождались, а команды даже не оказались способны порадовать своих поклонников забитым мячом. Что, с учетом очередной осечки Барселоны ранее этим днем, выглядит натуральным расточительством возможностей выйти вперед в чемпионской гонке. К слову, Реал успел упустить два подобных шанса всего за одну неделю.

В следующем туре команда Хулена Лопетеги отправится на выездной поединок против Алавеса, а коллектив Симеоне привет на "Ванда Метрополитано" севильский Бетис.

Реал Мадрид— Атлетико 0:0

Реал Мадрид: Куртуа — Карвахаль, Рамос, Варан, Начо — Кроос, Каземиро, Модрич (Васкес, 81) — Бейл (Себальос, 46), Бензема (Винисиус, 88), Асенсио.

Атлетико: Облак — Хуанфран, Хименес, Годин, Луис — Коке, Родриго (Калинич, 85), Сауль, Лемар (Корреа, 60) — Коста (Партей, 69), Гризманн.

Предупреждения: Карвахаль, Рамос, Начо — Хуанфран, Лемар, Коке, Корреа.