9-й тур Ла Лиги подарит нам поединок двух сильнейших команд чемпионата (если верить турнирной таблице) — в Барселоне команда Эрнесто Вальверде сразится с Севильей, которая за последний месяц набрала отличный ход.

Барселона — Севилья
Суббота, 21:45, Барселона, Камп Ноу. Арбитр встречи — Мартинес Мунуэра.

Матчем с Севильей Барселона даст старт сложнейшему периоду. До конца осени команде предстоит сыграть со всеми лидерами Ла Лиги (Севилья, Реал, Атлетико), провести два матча в Лиге чемпионов против Интера, а также команду ждут и другие непростые игры в Примере. И проблема каталонцев в том, что к этим играм "сине-гранатовые" подходят с серьезными кадровыми проблемами. Но о них позднее.

Севилья до международной паузы выдала сильнейший отрезок, выиграв четыре матча из четырех, что позволило "нервионцам" выйти на чистое первое место в турнирной таблице Примеры. Схема Мачина с тремя защитниками и двумя форвардами быстро прижилась в Севильи и команда стала побеждать. В этом контексте игра с Барселоной — как нельзя кстати. Что может быть лучше, чем проверить свои силы в матче с действующим чемпионом? 

История противостояний говорит не в пользу Севильи. Последний раз "нервионцы" выигрывали на Камп Ноу в рамках чемпионата в далеком 2002 году. После этого еще была победа в 2010 году в Кубке. За счет чего можно победить Барселону сегодня? Ничего нового Мачин придумывать не будет. Его система работает и удивлять Вальверде тренер не собирается. Севилья будет действовать ровно так, как это было в прошлых поединках. И этого вполне может хватить для победы.

После травм Самуэля Умтити и Томаса Вермалена в распоряжении Вальверде осталось лишь два центральных защитника — Жерар Пике и Клеман Ленгле. Именно эти игроки выйдут с первых минут в сегодняшней игре. А учитывая постоянные ошибки Жерара в последних матчах и его несыгранность с Клеманом, можно смело предположить, что без пропущенных голов Барселоне не обойтись. Другое дело, что и атака "блаугранас" не дремлет. Каталонцы снова будуть уповать на Лео Месси и можно не сомневаться — если у аргентинца пойдет игра, то гостям несдобровать.

Ориентировочные составы:

Барселона: Тер Штеген — Роберто, Пике, Ленгле, Альба — Ракитич, Бускетс, Артур — Месси, Суарес, Коутиньо

Севилья: Вацлик — Кариссу, Кьяер, Гомес — Навас, Банега, Васкес, Арана — Сарабия — Бен Йеддер, Силва

Травмированы: Умтити, Вермален — Гоналон, Амаду

Интересные факты:

- В последних 7 матчах Барселона и Севилья забивали не менее 3 голов.

- Севилья выиграла 4 последние поединка.

- Барселона выиграла 7 из последних 8 матчей у Севильи во всех турнирах.

 
footballпрогноз 3:2