На Сантьяго Бернабеу многострадальный местный Реал принимал нескучный Леванте Пако Лопеса. После крайне неудачной безвыигрышной серии мадридцы получили возможность взять паузу благодаря международному перерыву, после которого, как ожидали болельщики клуба, все должно было наладиться, но, как показал отчетный поединок, дела у Реала лучше не стали. Хулен Лопетеги решил прибегнуть к ротации, оставив на скамейке запасных Крооса и Бензема, также свой шанс сыграть не получил Навас, место которого занял Куртуа, сыгравший не очень удачно.

Сразу же после стартового свистка "сливочные" забрали мяч под свой контроль, но не угрожали воротам соперника, а вот гости были вполне удачливы впереди, ошеломив Реал двумя быстрыми голами. На 7-й минуте Моралес откликнулся на передачу Постиго из глубины поля, опередил неудачно сыгравшего на выходе Куртуа и отправил мяч в пустые ворота – 0:1. А уже через шесть минут Марти удвоил преимущество своей команды, реализовав пенальти, который был назначен за игру Варана рукой в штрафной площади – 0:2.Подопечные Лопетеги вскоре отквитали один мяч, но, к их сожалению, гол не был засчитан из-за офсайда у Асенсио.

Мадридцы не отчаялись после очередной неудачи и продолжили оказывать давление на ворота соперника, но мяч упорно не шел в ворота, всему виной Оласабаль, который сперва отразил выстрел Васкеса, а затем справился и ударом Рамоса головой. После этого левантийцы на некоторое время выравняли игру, но затем "сливочные" снова завладели игровым и территориальным преимуществом, но это все никак не приносило хозяевам никаких дивидендов, снова Оласабаль играл надежно на линии ворот, а когда Ойер был уже не удел, его ворота спасал перекладина после удара Диаса головой. Перед уходом на перерыв Васкес был обязан сократить отставание в счете, но умудрился пробить прямо в Оласабаля, находясь в нескольких метрах от ворот. Таким образом, Реал так и не сумел забить до перерыва и отправился в раздевалку, уступая сопернику в два забитых мяча.

Сразу же после перерыва Лопетеги решил усилить атакующий потенциал своей команды, выпустив на поле Бэйла, который, хоть бы одним из самых активных, не приносил много пользы своей команде. Мадридцы продолжали зарабатывать немало угловых, но, в отличие от первого тайма, во втором их подачи не приводили к угрозе воротам Оласабаля. Лопетеги решил не откладывать дело в долгий ящик и уже к 60-й минуте использовал все замены, выпустив на поле Бензема и Себальоса с целью усиления атаки. В одном из эпизодов Дани заработал для своей команды опасный штрафной, который принялся исполнять Бэйл, Гарет перебросил мяч через стенку, но Оласабаль в очередной раз оказался на высоте, потащив мяч.

"Сливочные" не оставляли попыток сократить отставание в счете и на 72-й минуте таки добились своего, прервав внушительную безголевую серию — Бензема отпасовал под удар Марсело, бразилец обработал мяч и от души запустил его под перекладину — 1:2. Через несколько минут Бензема мог добавить к ассисту забитый гол, но штанга предательски приняла мяч на себя после классного обводящего удара Карима. До окончания поединка Реал большими продолжал большими силами находиться на чужой половине поля, в завершении одной из атак даже отправил мяч в сетку, но, к сожалению Диаса, его гол не был засчитан из-за офсайда. В компенсированное время Моралес мог похоронить надежды на спасение, но не сумел реализовать выход один на один с Куртуа. Как итог, мадридцы продлили свою серию неудач, потерпев очередное поражение, вполне возможно, что дни Лопетеги во главе "сливочных" сочтены.

В 10-м туре Реал ожидает очередное Эль Классико — матч против Барселоны, а Леванте сыграет с Леганесом.

Реал — Леванте 1:2
Голы: Марсело, 72 — Моралес, 7, Марти, 13 (с пенальти)

Реал: Куртуа — Одриосола (Бэйл, 46), Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро, Иско (Бензема, 60) — Васкес, Диас, Асенсио (Себальос, 60)

Леванте: Оласабаль — Кабако, Постиго (Чема, 75), Робер — Засон, Рочина (Дукуре, 67), Барди, Кампанья, Тоньо — Моралес, Марти (Боатенг, 79)

Предупреждения: Кабако, Хасон