Партнер Криштиану Роналду по сборной Португалии и туринскому Ювентусу Жоау Кансел считает, что форвард должен получить Золотой мяч в этом году.

"Если Криштиану не выиграет Золотой мяч, это будет невероятно. Он — лучший игрок мира, в прошлом сезоне никто не решал судьбы матчей чаще, чем он", — приводит слова Канселу Sky Sport Italia.

"Нельзя вручать Золотой мяч по выступлениям игрока на чемпионате мира, потому что этот турнир постоянно выигрывают одни и те же команды — если ты родился во Франции, Германии или Бразилии, то рано или поздно выиграешь мундиаль, а вот победа Португалии на чемпионате Европы 2016 года редкое явление".

"Роналду победил в Лиге чемпионов, будучи главным действующим лицом турнира, он забил 15 мячей. Когда он играет за какую-либо команду, она становится лучше. Доказательство этому — последнее Эль Класико: Барселона без Месси побеждает 5:1. Реал без Криштиану проигрывает 1:5. Вот и вся разница", — добавил защитник.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.