В заключительном матче 12-го тура Ла Лиги Сельта принимала мадридский Реал, Данный поединок стал последним экзаменом для Сантьяго Солари, который, по слухам, должен был получить постоянную должность главного тренера, если команда не проиграет галисийцам. Аргентинский специалист выпустил с первых минут практически тот же состав, что и в матче Лиги чемпионов, отправив в запас Себальоса, вместо которого вышел Модрич.

Мадридцы активнее начали матч и дважды могли забить ранний гол усилиями Бензема, но с первым ударом Карима справился Альварес, а второму совсем немного не хватило точности. Реалу так и не удалось забить быстрый гол, после чего гости отдали мяч во владение сопернику, который активно пошел вперед и едва не повел в счете, помешала штанга, принявшая мяч на себя после удара Йокушлу головой. Вскоре Реал снова перехватил инициативу и открыл счет – на 23-й минуте Модрич забросил мяч на Бензема, который обработал мяч и легко разобрался с Альваресом – 0:1.

После этого мадридцы вновь позволили "кельтам" пытать счастье в атаке, но хозяевам удалось создать всего один более-менее опасный момент, когда Буфал вывел Мендеса на ударную позицию, тот пробил по воротам, но Куртуа справился с его ударом. Что касается подопечных Солари, то до перерыва они упустили еще несколько отличных возможность забить. Сперва Бензема промахнулся после ювелирной подачи Регилона, а чуть позднее Кроос не попал в пустой угол после паса того же Бензема. До окончания первого тайма счет таки не претерпел изменений, так что команды отправились на перерыв при минимальном преимуществе Реала.

Хозяева активнее начали вторую половину встречи, но опасные моменты создавали не они, а их соперник. Бензема сместился в центр и мощно пробил по воротам, после чего перекладина приняла мяч на себя, а на добивании никого не оказалось. А немного позднее Карим принял участие в еще одном забитом голе — на 56-й минуте француз вошел в штрафную, легко разобрался с защитником и пробил по воротам, Альварес перевел мяч в штангу, от которой он попал в Кабрала и залетел в сетку — 0:2."Кельты" довольно быстро возродили интригу, сократив отставание в счете через пять минут — Мендес заметил забегание Мальо и забросил мяч в штрафную, а Уго ударом в касание послал мяч в дальний угол — 1:2.

После забитого гола Сельта обрела уверенность в собственных силах и намеревалась восстановить паритет, в завершении одной из атак Аспас мощно пробил в нижний угол, но Куртуа выложил в струнку и парировал удар Яго. Давление хозяев на чужие воротам не прекращалось, казалось, что рано или поздно они дожмут мадридцев, но следующий гол забили как раз таки гости — Хунка снес Одриосолу в штрафной площади, за что был назначен пенальти, который минутой позднее реализовал Рамос, снова исполнивший "паненку" — 1:3.

Ближе к окончанию встречи подопечные Антонио Мохамеда остались в численном меньшинстве из-за второй желтой карточки для Кабрала, после чего стало ясно, что ожидать еще одного возрождения интриги не стоит. Окончательно ее убил Себальос, который в компенсированное время потрясающий ударом отправил мяч в дальний верхний угол — 1:4. Но хозяевам таки удалось избежать разгромного поражения — Мендес пробил в касание после паса Аспаса, мяч с рикошетом от защитника Реала влетел в сетку — 2:4. Как итог, Реал снова победил под руководством Солари, но остался на шестом месте, к тому же потерял из-за травм еще троих игроков. Исполняющий обязанности главного тренера мадридцев свой экзамен сдал, теперь дело за руководством клуба.

После международного перерыва Сельта сыграет с Реал Сосьедадом, а Реал сразится с Эйбаром.

Сельта — Реал 2:4
Голы: Мальо, 61, Мендес, 90+4 — Бензема, 23, Кабрал, 56 (в свои ворота), Рамос, 83 (с пенальти), Себальос, 90+1

Сельта: Альварес — Мальо, Ронкалья, Кабрал, Хунка — Мендес, Бельтран (Мор, 63), Йокушлу, Буфал (Хюльсагер, 64) — Аспас, Гомес

Реал: Куртуа — Одриосола, Начо (Асенсио, 71), Рамос, Регилон (Санчес, 45+1) — Модрич, Каземиро (Себальос, 19), Кроос — Л. Васкес, Бензема, Бэйл

Предупреждения: Кабрал, Мальо, Хунка — Регилон, Санчес

Удаление: Кабрал, 87 (вторая желтая карточка)