Как и ожидалось, Матрасники легко справились с гостями из Уэльвы. Могли забивать больше, но и трешки хватило. Что касается Рекре, то отыграла команда настолько слабо, что даже захотелось, чтоб в следующем сезоне Примера стартовала без участия такого коллектива.

Агуэро мог открывать счет уже на 6-й минуте, выбежав на свидание с Соррентино, но помощник арбитра выдумал у Серхио офсайд. Минут через 10 Рауль Гарсия хорошенько приложился из-за пределов штрафной, но итальянский вратарь справился с ударом опорника, переведя мяч на угловой. После углового Атлетико и забило. Правда, не после этого.

На 23-й минуте Перния исполнил корнер с правого фланга, Соррентино неуверенно сыграл на выходе и позволил юному Камачо головой переправить мяч в ворота. Этот гол стал первым в карьере 18-тилетнего воспитанника кантеры Атлетико.

Тут же Агуэро забил и второй гол, но он не был засчитан - Кун и Луис Гарсия маячили на грани офсайда, и кто-то из них в него таки залез.

Вскоре произошел довольно интересный момент - арбитр Перес Ласа дал желтую карточку Раулю Гарсии за фол на Соррентино. Интересен момент тем, что до этого испанские телевизионщики да и онлайнеры уже приписали Гарсии горчичник, а значит - он должен был быть удален! Кто ошибся - судья или те, кто транслировал матч - так и осталось загадкой.

До конца первого тайма шансы возникали исключительно у ворот гостей. Снова бил Рауль Гарсия, затем Луис Гарсия, дважды Пабло, но все без толку.

Вскоре, после перерыва Матрасники оформили себе победу - Касерес потерял мяч в своей штрафной, Макси прострелил, и Агуэро не промахнулся. 2:0, и при такой игре у Рекреативо не остается никаких шансов.

По крайней мере, так казалось. Но гостям удалось организовать, наверное, самую свою удачную атаку в матче - вышедший на замену турецкий форвард Эрсен из центра поля бросил в прорыв Понголя, тот убежал от защитников и целился в дальний угол. Не хватило каких-то сантиметров.

И все. Через 3 минуты Антонио Лопес мощнейшим ударом пробил в штангу, затем Форлан, которого вывел на ворота Луис Гарсия, не сумел переиграть Соррентино, сначала пробив в него, а затем выше ворот, ну и наконец Камачо оформил дубль. После передачи бывшего игрока Ливерпуля мяч срикошетил от защитника, и Камачо оставалось только удачно поймать его на лету. Что он с блеском и проделал.

На этом футбол закончился. То, что происходило на поле в оставшиеся 20 минут, игрок миллионов уж никак не назовешь.