Игра Реала и Вильярреала была перенесена из-за участия "сливочных" на Клубном чемпионате мира. 

Вильярреал — Реал
Четверг, 22:30, Вильярреал, Эстадио де ла Серамика. Арбитр встречи — Гонсалес Фуэртес.

"Желтая субмарина" была вынуждена досрочно завершить год и отправиться готовиться на праздники из-за участия Реала на Клубном чемпионате мира. В итоге матч 17-го тура был перенесен уже на следующий год. Выходит, что именно Вильярреалу и Реалу выпадет честь открывать футбольный год в Испании.

Команды подходят к матчу примерно с равными потерями. За Реал в этом поединке не смогут сыграть травмированные Маркос Льоренте, Марко Асенсио и Мариано Диас, тогда как хозяевам из-за травмы не поможет Бруно Сориано, а из-за дисквалификации — Марио Гаспар. Есть и хорошие новости. После травмы в состав Реала наверняка вернется Каземиро.

Вильярреал провалил первую часть сезона и ушел на рождественские праздники, находясь в зоне вылета. Первые 16 туров стали настоящим ужасом для "субмарины", ведь летом команде ставилась задача побороться за место в Лиге чемпионов. В середине декабря боссы клуба наконец уволили Хави Кальеху и позднее назначили Луиса Гарсия Плазу. Тренер стартовал с выездной ничьей с Уэской и теперь его ожидает первый большой матч на новом посту.

Что касается Реала, то "сливочные" завершили сложный год на мажорной ноте, выиграв Клубный чемпионат мира. Первая часть сезона выдалась трудной для "бланкос", ведь команда пережила увольнение тренера. Сейчас Сантьяго Солари понемногу выводит команду из кризиса, но до финала еще далеко. Реалу нужно догонять Барселону, а сделать это будет очень непросто. Первый шаг к этому — победа на выезде над Вильярреалом.

Ориентировочные составы:

Вильярреал: Асенхо — Лайюн, Руис, Гонсалес, Коста — Чуквезе, Фуэго, Касерес, Форналс — Бакка, Морено

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос — Васкес, Бензема, Бэйл

Травмированы: Сориано — Мариано, Асенсио, Льоренте

Дисквалифицирован: Гаспар (Вильярреал)

Интересные факты:

- Реал не пропускал в трех последних матчах Примеры.

- Реал в последних 8 из 10 матчах против Вильярреала на выезде забивал минимум дважды.

- Вильярреал не смог победить в 9 из последних 10 матчей.

- Реал выиграл 5 из последних 6 матчей.

footballпрогноз 2:3