В первом матче нового года в Ла Лиге встречались Вильярреал и мадридский Реал, игравшие перенесенный матч 17-го тура из-за участия "сливочных" на Клубном чемпионате мира. К счастью Сантьяго Солари, его команда подошла к отчетной встрече в оптимальном составе, все ключевые исполнители были в строю, так что от гостей ожидали исключительно победного результата.

Дебют поединка получился захватывающим, команды обменялись быстрыми голами, открыла счет "желтая субмарина" — на 4-й минуте Чуквезе протащил мяч и вывел Касорлу на ударную позицию, а Санти мастерски отправил мяч в дальний угол – 1:0. Но радость подопечных Луиса Гарсии была недолгой – уже через три минуты гости восстановили паритет – Васкес получил пас от Карвахаля и подал точно на голову Бензема, который отправил мяч в сетку – 1:1. После забитого гола Реал продолжил много владеть мячом в надежде побыстрее забить второй гол, хорошую возможность отличиться имел Васкес после паса Бензема, но Лукасу не удалось протолкнуть мяч мимо Асенхо.

Немного позднее мадридцы таки добились своего – на 20-й минуте Варан замкнул подачу Крооса со штрафного – 1:2. Далее подопечные Солари продолжили контролировать ход игры, рассчитывая развить успех, но так и не забили третий гол в первом тайме. Со временем Вильярреал вернул мяч под свой контроль и стал оказывать давлении на чужую штрафную, но до ухода на перерыв не создал ни одного опасного момента, несмотря на несколько подходов к воротам Куртуа. В концовке первой 45-минутки Чуквузе упал в штрафной в борьбе с Рамосом, но бригада арбитров определила, что пенальти там не было.

Сразу же после перерыва на поле появился Иско, вышедший вместо получившего очередное повреждение Бэйла, испанец, как обычно, пытался дирижировать игрой своей команды, но получалось не всегда, Реал вообще вряд ли может занести вторую половину встречи себе в актив, поскольку был довольно пассивен на чужой половине поля, отдав предпочтение игре вторым номером. "Желтая субмарина" активно шла вперед, но голого энтузиазма для забитого гола не хватало, команде не удавалось создавать опасные моменты, а Куртуа пребывал без серьезной работы.

Ближе к середине второго тайма Васкес мог закрывать игру, но он сумел реализовать выход один на один с Асенхо. До окончания встречи мадридцы больше не тревожили вратаря хозяев, понадеявшись на то, что смогут удержать победный результат. Но подопечные Гарсии не собирались сдавать и наращивали давление на чужую штрафную, что, рано или поздно, должно было к чему привести, привело оно к трудовому голу — на 82-й минуте Форнальс получил пас из глубины поля, придержал мяч и забросил его во вратарскую на Касорлу, который с двух метров пробил между ног Куртуа — 2:2.

До окончания поединка ни одна из команд не была близка к забитому голу, так что финальный свисток главного арбитра зафиксировал результативную ничью, которой Реал отнюдь не рад, а вот Вильярреалу такой результат может пойти на пользу в контексте борьбы за выживание. Следующий матч в Ла Лиге "желтая субмарина" проведет против Эйбара, а Реал также сыграет с басками — Реал Сосьедадом.

Вильярреал — Реал 2:2
Голы: Касорла, 4, 82 — Бензема, 7, Варан, 20

Вильярреал: Асенхо — Лайюн, Гонсалес, Руис, Коста — Фуэго (Тригерос, 82), Касерес (Экамби, 63) — Чуквезе, Форнальс, Касорла — Морено (Бакка, 68)

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Модрич (Вальверде, 64), Каземиро, Кроос (Винисиус, 86) — Васкес, Бензема, Бэйл (Иско, 46)

Предупреждения: Гонсалес — Каземиро, Рамос