Этот поединок был очень важен в борьбе за выживание. Две очень неплохие команды, которым явно не к лицу находиться столь низко, вынуждены бороться за право сохранения прописки в высшем испанском дивизионе. Ничего не поделаешь.

Валенсия с самого начала пошла на штурм ворот гостей. Активны были Силва и Хоакин, как в былые времена рассекал левую бровку Висенте, отлично взаимодействовал с партнёрами Вилья, проваливший матч в Барселоне. Валенсия играла здорово. Размашисто и красиво. Словно и не было никакого кризиса. Любо дорого смотреть было.

И не покидало впечатление, что вот-вот и хозяева отметятся результативным ударом, а там и за дальнейшими голами дело не застоится. Так и произошло. Рубен Бараха удивительно тонким и классным пасом вывел Силву один на один с Сесаром. Давид легко пробил Сесара.

На этом атаки хозяев не прекратились. Валенсийцы продолжали гнуть свою линию, не позволяя гостям ничего. Арагонцы толком ничего не могли сделать, чтоб хоть как-то пригрозить Хильдебранду, который откровенно скучал.

Чего не скажешь о Сесаре, который вынужден был раз за разом тушить пожары в своей штрафной. В попытках остановить атаки левантийцев игроки Сарагосы потихоньку начали прибегать к фолам. Особенно старался Диого, которого постоянно оставлял в дураках Висенте. В конце концов, уругваец своего добился и валенсиец, только недавно отошедший от очередной травмы, попросил замену еще в первом тайме.

По сути, у ворот Хильдебранда за весь первый тайм был только один опасный момент. Рикардо Оливейра был выведен один на один, однако обработка мяча подкачала бразильца, и мяч, после соприкосновения с ногой форварда отлетел к вовремя вышедшему Тимо.

На второй тайм в составе гостей вышел второй экс-валенсиец Пабло Аймар. И это прибавило Сарагосе конструктива в атакующих действиях. Арагонцы начали довольно активно и пару раз довольно опасно стреляли по воротам Хильдебранда.

Валенсия так же в долгу не оставалась и принялась упрямо отвечать гостям взаимностью, отвечая сопернику контригрой. В таком духе и проистекал остаток игры, и лишь под конец поединка страсти начали накаляться.

Одним из проявлением накалённых страстей стал поступок автора забитого мяча. Сначала Давид грубовато сыграл против соперника, после чего сказал, видимо, что-то нелицеприятное судье поединка. Мидина Кантальехо сопроводил сии действия левантийцы двумя жёлтыми карточками подряд.

Сарагоса, разумеется, принялась давить на соперника. Хотя самый опасный момент всё равно был у Вильи, вырвавшегося один на один с Сесаром. Голкипер гостей выручил партнёров. Спустя несколько минут Сесар повторил свой подвиг.

На сём и кончили. После свистка было активное общение с судьёй, однако матч закончился со счётом 1:0 в пользу хозяев, и теперь лишь чудо может заставить Валенсию покинуть Примеру.