В ответном матче 1/8 финала Кубка Испании Леганес принимал Реал, которому уступил в три мяча в первом поединке, но не оставлял надежд совершить камбэк. В составе "пепинерос" дебютировал украинский защитник Василий Кравец, который не растерялся в дебютном для себя матче и не портил каши, играя без "пожаров" в обороне, а также активно подключаясь к атакам команды. Как и ожидалось, подопечные Сантьяго Солари сразу же отдали мяч сопернику, сосредоточившись на игре вторым номером, рассчитывая на контратаки, хозяева же много владели мячом на чужой половине поля, надеясь забить быстрый гол, но практически не пробивали по воротам.

Первую возможность забить имел Кравец, Василий откликнулся на фланговую подачу, но не смог нанести удар по воротам, Васкес в последний момент снял мяч с его ноги. Немного позднее Мерино пробил головой после подачи Ресио, Навас мог и не выручить, ему повезло, что мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. А на 30-й минуте Леганес таки забил – Брайтвейт пробил в штангу, затем Навас справился с добиванием от Мерино, а далее тот же Брайтвейт все-таки затолкал мяч в сетку – 1:0. После забитого гола ничего не поменялось, подопечные Маурисио Пельегрино продолжили гнуть свою линию, но до ухода на перерыв больше не беспокоили Наваса, то же касается и гостей, до отправления в раздевалку они не создавали опасных моментов. Таким образом, команды ушли отдыхать при минимальном преимуществе "пепинерос".

Сразу же после возобновления игры Реал мог сравнять счет благодаря ошибке Куэльяра на выходе, но затем сам же Иван исправился и сумел помешать Винисиусу пробить по воротам. Далее подопечные Солари проводили много времени на чужой половине поля, пытаясь оказывать давление на владения Куэльяра, получалось не очень, Куэльяру больше не приходилось серьезно вступать в игру. Со временем хозяева снова перехватили инициативу и отправились атаковать, Пельегрино решил насытить атакующую линию, выпустив на поле Арнаиса и Эн Незири, но эти исполнители ничем особым не запомнились.

Во второй половине тайма Кравец получил повреждение и был вынужден покинуть пределы поля, не доиграв матч до конца, о степени серьезности травмы станет известно позже. Партнеры Василия по команде продолжали гнуть свою линию, намереваясь удвоить свое преимущество, в одном из эпизодов Мерино был к этому близок, пробив мимо Наваса, но удару Сабина не хватило точности. Немного позднее Реал едва не снял все вопросы в этом противостоянии, но теперь удача оказалась на стороне хозяев — Диас протолкнул мяч мимо Куэяльра, но далее за вратаря заступилась штанга.

В компенсированное время пришла минуты славы Наваса, Кейлор за короткий промежуток времени совершил четыре сейва, не позволив мячу во второй раз оказаться в сетке его ворот. Как итог, Леганес минимально обыграл Реал в ответном матче, но преимущества в один мяч оказалось недостаточно для достижения успеха, команда Солари идет дальше.

Леганес — Реал 1:0 (первый матч — 0:3)
Гол: Брайтвейт, 30

Леганес: Куэльяр — Хуанфран, Бустинса (Эн Незири, 70), Омеруо, Сиовас, Кравец (Силва, 75) — Эрасо, Ресио, Гумбау (Арнаис, 63) — Мерино, Брайтвейт

Реал: Навас — Одриосола, Варан, Начо, Регилон (Себальос, 46) — Вальверде, Каземиро, Марсело — Васкес (Б. Диас, 85), Винисиус, Иско (Кристо, 68)

Предупреждения: Ресио — Винисиус, Каземиро