Накануне мадридский Реал встречался с Леганесом в рамках ответного матча 1/8 финала Кубка Испании. Первый матч закончился уверенной победой "королевского клуба" 3:0 на Сантьяго Бернабеу.

В ответном матче Солари, понимая, что билет в четвертьфинал никуда не уйдет, дал место в составе молодым исполнителям и тем, кто получает мало игрового времени. В итоге Леганес минимально одолел мадридский клуб, что не помешало Реалу стать участником 1/4 финала Кубка Испании.

Данное поражение стало 10-м для Реала в текущем сезоне. В последний раз 10 поражения в сезоне Реал "достиг" 4 апреля 2013 года в проигранном матче дортмундской Боруссии в 1/2 финала ЛЧ, сезон 2012/13. В том сезоне Мадрид 11 раз почувствовал горечь поражений.

Также стоит отметить, что в сезоне 2012/13, кроме Суперкубка Испании вначале сезона, Реал не выиграл ничего. В Лиге чемпионов их постигла неудача в полуфинале, тогда их буквально "вынесла" дортмундская Боруссия, а точнее "покер" Роберта Левандовски. В чемпионате Испании Реал был второй, отстав от Барсы на 15 пунктов. В Кубке Испании "сливочные" проиграли в финале мадридскому Атлетико.

В предпоследнем матче Реала, мадридский клуб владел мячом 26% игрового времени.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.