Мадридский Реал в прошлом туре чемпионата Испании гостил в Севилье у Бетиса, а теперь сыграет с другой командой из этого города.

Севилья еще три тура назад имела отставание от Барселоны всего в три балла, но у команды Пабло Мачина началась серия неудач и если с Леганесом и мадридским Атлетико были добыты ничейные результаты, то с Атлетиком из Бильбао был, наверное, худший матч команды в нынешнем сезоне. После победы над этим же соперником в Кубке Испании, через три дня Севилья была совсем не той командой, которую привыкли видеть зрители в этом сезоне.

Реал после матча с Бетисом сумел догнать Севилью в турнирной таблице. О том поединке против зелено-белых было сказано много. "Королевский клуб" владел мячом менее 30% игрового времени, показал далеко не лучшую игру, но все же сумел вырвать победу на последних минутах.

У Реала по прежнему много травмированных: Бензема, скорее всего, сыграет с поломанным пальцем. Все еще нет Крооса, проблемы у Бэйла и Асенсио. Но самая жесть — вратари. Куртуа травмировался несколько недель назад, Касилью продали в Лидс, Лунин остался в Леганесе до конца сезона, а накануне травму получил еще и Навас. Не понятно, сможет ли сыграть Куртуа, или все же выйдет Люка Зидан. 

Ориентировочные составы:

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро, Себальос — Васкес, Бензема, Винисиус

Севилья: Вацлик — Кьяер, Ньянон, Гомес — Навас, Банега, Васкес, Эскудеро — Сарабия — Андре Силва, Бен Йеддер

Травмированы: Льоренте, Бэйл, Кроос, Вальехо, Навас — Гоналон, Нолито

Дисквалифицирован: Роке Меса (Севилья)

Под вопросом: Мариано, Асенсио, Куртуа, Бензема (все — Реал)

Интересные факты:

- Реал побеждал в 12 из 13 последних матчах против Севильи во всех турнирах;
- Реал забивал минимум дважды в 11 последних домашних матчах против Севильи;
- Севилья уже 6 матчей не может победить на выезде.
footballпрогноз 1:1