Встреча Реала и Жироны в Кубке Испании предвещала довольно горячую игру и забитые мячи. Счет был открыт уже на седьмой минуте, когда Рауль Гарсия здорово навесил с фланга, а Лозано отправил мяч в ворота. 0:1. Впрочем, мадридцы быстро восстановили паритет - Одриосола прорвался по правому флангу и покатил в центр на Васкеса, а тому нужно было лишь подставить ногу. 1:1.

Буквально сразу, Одриосола вырвался на свидание под углом, но послать мяч мимо голкипера не смог. В конце тайма Реал владел игровой инициативой и смог выйти вперед - Серхио Рамос ударом "паненка" переиграл Ираисоса ударом с одиннадцати метров, который заработал Винисиус. 2:1. На перерыв команды ушли при счете 2:1.

Второй тайм начался с опасного удара Бензема из пределов штрафной, с которым справился Горка Ираисос. Подопечные Сакристана постепенно увеличивали давление на ворота соперника и своего добились. Льоренте сыграл рукой в штрафной площади, а Гранель мощным ударом с "точки" переиграл Тибо Куртуа. 2:2.

"Сливочные" сразу же мобилизировали силы, что вылилось в гол - Серхио Рамос головой переправил мяч в ворота после подачи Марсело. 3:2. Гости пытались сравнять счет, но сами пропустили -  Бензема подоспел на передачу Винисиуса на дальнюю штангу и не оставил шансов голкиперу. 4:2. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Реала.

Реал — Жирона 4:2

Голы: Васкес, 18, Рамос, 42 (с пенальти), 77, Бензема, 80 — Лозано, 7, Гранель, 66 (с пенальти).

Реал: Куртуа — Одриосола, Начо, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро, Себальос — Лукас, Бензема, Винисиус.

Жирона: Ираисос — Рамальо, Алькала, Хуанпе, Муньеса — Карнеро, Гранель — Лозано, Луис, Борха — Думбия.

Предупреждения: Начо, Рамос, Льоренте — Алькала.