Реал в отчетном туре пожаловал в гости к кризисному Эспаньолу. Ждать первый гол долго не пришлось - Диего Лопес отразил мяч перед собой после удара Модрича, а первым на добивании оказался Бензема. 0:1. После этого мадридцы продолжали владеть территориальным преимуществом, а хозяева рассчитывали на контратаки.

Успех гости снискали довольно быстро - Серхио Рамос отличным ударом головой послал мяч в дальний угол после подачи Модрича. 0:2. Казалось, что игра сделана, а "попугаи" не смогут что-либо противопоставить противнику, однако Баптистао получил мяч в чужой штрафной и неотразимо пробил под перекладину. 1:2.

Все уже ждали свисток на перерыв, но Бензема был против - Карим подоспел к мячу в чужой штрафной и послал его в дальний угол ворот. 1:3. Во втором тайме подопечные Руби выглядели несколько активнее, но к голу ближе был Реал. Сперва, Лука Модрич пробивал с левой ноги в дальний угол ворот — Лопес вытянулся в струну и мяч отбил.

В середине тайма, Лукас Васкес отдал мяч на Бэйла, а Гарет после отличного разворота попал в угол ворот. 1:4. Буквально сразу счет мог стать еще крупнее, Бензема шикарной передачей нашел Карвахаля, но Дани не смог пробить Дани Лопеса. Эспаньол пытался сократить отставание и вынудил Варана совершить фол последней надежды, а через несколько минут Росалес получил передачу из глубины и расстрелял ворота Куртуа. 2:4. На большее команда Руби не сподобилась, а финальный свисток зафиксировал победу Реала.

Эспаньол — Реал 2:4

Голы: Баптистао, 25, Росалес, 82 — Бензема, 4, 45, Рамос, 15, Бэйл, 67.

Эспаньол: Диего Лопес – Хави Лопес, Эрмосо, Ллуис Лопес, Вила (Росалес, 64) – Дардер (Меландо, 75), Рока, Алехандро Лопес — Баптистао (Пьятти, 71), Иглесиас, С. Гарсия

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос (Начо, 46), Регилон — Модрич (Марсело, 76), Каземиро, Кроос — Васкес, Бензема, Винисиус (Бэйл, 64).

Предупреждения: Рока, Гарсия, А. Лопес — Рамос, Начо, Карвахаль, Куртуа.

Удаление: Варан, 72 (прямая красная карточка).