В Жироне состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка Испании, в которой одноименная команда принимала мадридский Реал, который победил со счетом 4:2 в первом поединке, сделав весомую заявку на выход в полуфинал. На отчетную встречу Сантьяго Солари выпустил боевой состав, дав понять, что и в этом матче собирается играть на победу.

Подопечные Эусебио Сакристана активнее начали матч и могли забить уже на 2-ой минуте, но удача повернулась лицом к мадридцам – мяч угодил в перекладину после подачи Гранеля со штрафного. Хозяева еще какое-то время владели мячом, после чего Реал полностью забрал его под свой контроль, перейдя на игру первым номером. Гости провели несколько хороших атак, но до опасных моментов  дело все никак не доходило. Перый тревожный звонок прозвенел, когда Бензема метил в дальний угол из пределов штрафной, но не попал по воротам. А уже в следующей атаке Карим добился своего – француз обыгрался с Карвахалем и пробил мимо Ираисоса – 0:1.

Вскоре Марсело должен был удвоить преимущество своей команды в счете после того, как Винисиус вывел его на ударную позицю, но защитник пробил прямо в Ираисоса. После этого "красно-белые" на некоторое время перехватили инициативу и провели ряд неплохих атак с завершающими ударами по воротам, но Навас справился со всеми выстрелами. Реал выдержал натиск со стороны соперника и сумел забить второй гол под занавес первого тайма – Бензема получил пас от Винисиуса и обводящим ударом послал мяч в дальний угол – 0:2. Через несколько минут Стуани имел блестящую возможность сократить отставание в счете, но Навас снова был на высоте и спас свою команду.

После возобновления игры происходящее на поле не изменилось, Реал много владел мячом на чужой половине поля, намереваясь увеличить свое преимущество в счете, пробивая по воротам с разных дистанций. У Винисиуса был шанс забить быстрый гол после паса Бензема, но Рамальо выставил ногу и не позволил мячу оказаться в воротах. Еще в первой половине тайма Асенсио впервые появился на поле в текущем году, заняв позицию Бензема впереди, Марко активно вступил в игру и даже имел возможность забить,  но Ираисос справился с его ударом, Васкес оказался первым на добивании, но не попал в пустые воротам, пробив в штангу.

Несмотря на то, что подопечные Сакристана практически не атаковали, им удалось сократить отставание — на 71-й минуте Порро получил пас от Пачон и переиграл вышедшего из ворот Наваса — 1:2. Но данный счет продержался недолго — уже через 5 минут Льоренте вернул своей команде преимущество в два забитых гола, послав мяч в дальний угол сильным ударом из-за пределов штрафной — 1:3. После этого гости не остановились на достигнутом и продолжили атаковать, но по-настоящему опасных моментов больше не создавали, а вот Жирона вполне могла забить, но Гарсия не попал по пустым воротам после паса Валери. Как итог, Реал вновь уверенно обыграл "красно-белых" и добыл путевку в 1/2 финала.

Жирона — Реал 1:3 (первый матч — 2:4)
Голы: Порро, 71 — Бензема, 27, 43, Льоренте, 76

Жирона: Ираисос — Порро, Рамальо, Эспиноса, Муньеса (Хуанпе, 46), Р. Гарсия — Дуглас Луис, Сонг Хо Паик (Пачон, 68), Гранель — Лосано, Стуани (Валери, 59)

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос (Начо, 63), Марсело — Себальос, Льоренте, Кроос — Васкес, Бензема (Асенсио, 58), Винисиус (Бэйл, 67)

Предупреждения: Стуани, Лосано — Карвахаль