Центральный поединок очередного тура Примеры — мадридское дерби между Атлетико и Реалом, которые продолжают погоню за Барселоной.

Атлетико Мадрид — Реал Мадрид
Суббота, 17:15, Мадрид, Ванда Метрополитана. Арбитр встречи - Хавьер Эстрада Фернандес.

Два столичных клуба на данном этапе чемпионата не являются главными претендентами на чемпионский титул, но все же имеют шансы и желание догнать Барселону и навязать каталонцам борьбу за трофей. Атлетико перед отчетным матчем отстает от каталонцев на шесть баллов, а Реал на восемь. Три очка в этом матче очень нужны обоим коллективам.

Перед матчем из лазарета "матрасников " пришли отличные новости — основной центральный защитник Диего Годин оправился после травмы и сможет принять участие в матче. Все еще есть проблемы со здоровьем у Коке и Диего Косты. Практически наверняка в старте против бывшего клуба выйдет нападающий Альваро Мората.

У Реала одна потеря — у Иско травма спины. Но вряд ли попавший в немилость к Солари футболист вышел бы в этом матче в основе. Скорее всего тренер не откажется от той троицы в атаке, которая играла против Барселоны — Винисиус, Бензема и Лукас. Место в старте Марсело уже далеко не забронировано, а потому слева в защите можно ожидать Регилон. Наверняка вернется в состав Дани Себальос.

Скорее всего мы увидим типичный матч Атлетико против равного по силам коллектива. Тягучая игра, в которой будет по минимуму моментов. "Матрасники" сделают все, чтобы "выключить" Реал. Не удивительно, если судьбу матча решит всего один гол. К тому же, стоит помнить, что Реалу уже в среду играть в Лиге чемпионов против Аякса.

Ориентировочные составы:

Атлетико: Облак – Ариас, Хименес, Годин, Эрнандес – Корреа, Родриго, Партей, Сауль – Мората, Гризманн

Реал М: Куртуа – Карвахаль, Варан, Рамос, Регилон – Модрич, Каземиро, Себальос – Васкес, Бензема, Винисиус

Интересные факты:

- последний раз Реал обыгрывал Атлетико в первом матче полуфниала Лиги чемпионов 2016/17;

- в последних трех матчах между собой в Ла Лиге команды на двоих забили 2 гола (0:0, 1:1, 0:0);

- в последних семи матчах дома, Атлетико пропустил только в одном (3:3 с Жироной);

- Реал выиграл 4 матча подряд в Ла Лиге.

Комментарии перед матчем:

Диего Симеоне (тренер Атлетико): "Знаком с Солари очень давно, ведь я был его тренером, когда он завершал карьеру. Мы аргентинцы, а потому иногда встречаемся, вместе обедаем. Думаю, он подходит для работы главным тренером. И Солари уже доказал, что может успешно справляться с этой работой. Радует, что ещё один аргентинец работает на столь высоком уровне".

getty images

Сантьяго Солари (тренер Реала): "Надеюсь, что сможем сыграть в том же ключе, как и с Барселоной, Жироной и Севильей, проявим такую же жажду победы. Соперник играет в очень интенсивный, тактически грамотный футбол. Мы должны будем и сами сыграть интенсивно, приложить массу усилий, чтобы добиться нужного результата"

footballпрогноз 1:1