Бывший наставник мадридского Реала Хулен Лопетеги ведет судебные разбирательства с "галактикос" и требует от руководства клуба около 28 млн евро. Об этом информирует El Transistor.

До завершения контракта, который был рассчитан до 2021 года, заработная плата специалиста в сумме должна была составить как раз таки 28 млн евро. Поэтому, именно на такую сумму Лопетеги и рассчитывает.

Летом 2018-го Хулен Лопетеги подписал контракт с мадридским Реалом накануне Чемпионата мира, будучи наставником сборной Испании.

Федерации футбола Испании не понравился данный ход. Лопетеги был уволен с поста главного тренера "красной фурии" за несколько дней до начала мирового первенства.

Впрочем, в мадридском Реале дела у него не пошли. Старт сезона оказался провальным, а в октябре, после поражения от Барселоны (5:1), Лопетеги был отправлен в отставку.

К вашему вниманию разбор неудач мадридского Реала в нынешнем сезоне.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.