Очередные футбольные выходные в Испании был призван несколько разнообразить поединок между андалусской Севильей и Валенсией, который проходил в рамках двадцать девятого тура национального первенства на поле стадиона "Рамон Санчес Писхуан".

Не могут участники данного поединка похвастаться стабильностью в данном сезоне. Впрочем, это для них не является особой новостью. Валенсия планомерно продолжает двигаться в направлении статуса наиболее миролюбивой команды Европы, только в примере завершив более 50% проведенных поединков с ничейным исходом.

Севилья выступает более бескомпромиссно, однако, главная трагедия сезона для команды, теперь уже Хоакина Капарроса (да, опять на его нелегкую судьбу выпала участь спасать андалусскую команду), уже успела произойти. Севилья вылетела из розыгрыша такой любимой ею Лиги Европы, уступив в интереснейшем двухматчевом противостоянии пражской Славии. Зато, теперь можно сконцентрировать свое внимание исключительно на внутренней арене, где все выглядит не так уж и однозначно.

Стартовый натиск андалусской команды гостям удалось выдержать с достаточно малыми физическими затратами. Сразу же после этого, "летучие мыши" начали планомерно перетягивать игру на себя. Испытывать дебютанта Примеры в отчетном поединке молодого голкипера Хави Диаса многоопытный Даниэь Парехо принялся со стандартных положений, однако первая его попытка хитроумного исполнения штрафного удара пришлась в сторону от цели.

На противоположной половине поля Нето не оставил поводов усомниться в своей способности отражать коварные удары оппонента спасением после угрозы со стороны Мунира, которому удалось развернуться в районе одиннадцатиметровой отметки и пробить в дальний нижний угол.

Ненадолго в пасмурной Валенсии вышло солнце, что побудило гостей к решительным действиям на чужой половине поля.  Эверу Банеге было поручено присматривать за обнаженным схемой 3-5-2 флангом, периодически смещая акцент на игру внутри штрафной. Рискованный ход, с учетом манеры игры данного исполнителя, провалился с треском.

Первый свой отчаянный подкат против Гайя полузащитник совершил вблизи углового флажка, а вот во второй раз дело разворачивалось уже внутри штрафной хозяев. Пенальти. Без каких-либо вопросов. У мяча, естественно, находился Парехо, как точному исполнению удара в левый угол на средней высоте добавил еще и издевательское для трибун "Писхуана" празднование.

Добивать Севилью во втором тайме был попросту обязан Гамейро но контратака с участием француза и Дениса Черышева, завершилась попаданием мяча в перекладину после удара с лицевой линии штрафной площадки.

В игре хозяев на чужой половине поля был отчетливо заметен лишь Франко Васкес. Издали, из пределов вратарской, практически от одиннадцатиметровой отметки — все его попытки исполнения ударов в различных техниках завершались промахами мимо цели. В итоге, от поражения Севилья так и не спаслась, а Валенсия, к их чести, не упустила победу в очередной раз.

В следующем туре Севилья опять сыграет в родных стенах, уже против Алавеса. Днем ранее свою игру на "Месталье" проведет Валенсия, обеспечив "теплый" прием мадридскому Реалу.

Севилья — Валенсия 0:1
Гол: Парехо, 45+1 (пен.)

Севилья: Диас — Каррису, Меркадо (Гомес, 26), Вебер — Навас, Амаду (Ф. Васкес, 46), Гоналон, Банега, Промес (Брайан, 67) — Бен-Йеддер, Мунир.

Валенсия: Нето — Васс, Гарай, Паулиста, Гайя — Солер (Торрес, 79), Парехо, Кондогбия, Гедеш (Черышев, 46) — Родриго, Гамейро (Мина, 76).

Предупреждения: Мунир, Васкес, Банега — Васс.