В заключительном матче игрового дня в Ла Лиге мадридский Реал принимал главного аутсайдера чемпионата Уэску. Хозяева вышли на поединок в довольно неожиданном сочетании, помимо игроков ближайшего резерва, которые подменяли отсутствовавших в заявке основных исполнителей, с первых минут сыграл сын Зинедина Зидана Люка, а пребывающий в добром здравии Кейлор Навас остался на скамейке запасных.

Гости повергли соперника в шок, поведя в счете уже на 3-й минуте – Авила отвоевал мяч у Начо на фланге и прострелил в штрафную на Эрнандеса, который расстрелял ворота – 0:1. После пропущенного гола мадридцы не сразу пришли в себя, позволяя сопернику продолжать владеть мячом, но затем "сливочные" все же опомнились и перехватили инициативу, вскоре едва не восстановив паритет – Бензема не попал по воротам с близкого расстояния после передачи Одриосолы. Через две минуты Альваро вновь ассистировал Кариму, но тот снова не забил, пробив прямо в Сантамарию.

Подопечные З. Зидана много владели мячом на чужой половине поля, но испытывали трудности с созданием опасных моментов, но забить им все же удалось – на 25-й минуте Иско затолкал мяч в ворота после сейва Сантамарии и последующего голевого паса от Б. Диаса – 1:1.

После этого игра вновь стала равной, команды по очереди владели мячом, зарабатывая немало угловых, но ни одна из подач не привела к забитому голу. Несмотря на то, что в концовке первой 45-минутке Реал много владел мячом, забить "гол в раздевалку" мог не он, а гости – Авила мощно пробил по воротам из пределов штрафной, но его совсем малость не хватило точности, мяч просвистел над перекладиной. Команды отправились в раздевалки при ничейном счете.

После возобновления игры мадридцы снова завладели игровым и территориальным преимуществом, намереваясь забить быстрый гол, но сделать это никак не удавалось, игроки Реала были недостаточно изобретательны в последней трети поля, из-за чего опасных моментов не возникало. Команде могло помочь нестандартное решение, которое на 62-й минуте принял Бэйл, благодаря чему хозяева повели в счете — Гарет вырезал мяч на дальнюю штангу на Бензема, который скинул мяч на Себальоса, а Дани занес его в ворота — 2:1.

Поведя в счете, "сливочные" продолжили контролировать ход игры и немного позднее были обязаны забивать третий гол, который похоронил бы интригу, но Бэйл умудрился не попасть с двух метров после паса Одриосолы. Через несколько минут соперник наказал команду З. Зидана за плохую реализацию — Эчейта отправил мяч в сетку после розыгрыша углового — 2:2.

После пропущенного гола Реал оккупировал чужую половину поля, явно не желая добыть лишь ничью по итогам матча, но у хозяев снова были сложности с созданием опасных моментов, казалось, что они так и не смогут забить победный гол, но Бензема придерживался иного мнения — на 89-й минуте Карим получил пас от Марсело, выдержал паузу и поразил ворота шикарным обводящим ударом — 3:2.

В компенсированное время мадридцы пытались забить еще один гол, но до финального свистка счет уже не претерпел изменений. Реал провел далеко не выдающийся матч против главного аутсайдера чемпионата, но таки добыл очередные три очка и продолжает погоню за Атлетико.

В 30-м туре Реал отправится в гости к Валенсии, а Уэска примет Сельту.

Реал - Уэска 3:2
Голы: Иско, 25, Себальос, 62, Бензема, 89 — Эрнандес, 3, Эчейта, 74

Реал: Л. Зидан — Одриосола, Начо, Рамос, Марсело — Иско (Вальверде, 75), Льоренте (М. Диас, 79), Себальос — Бэйл, Бензема, Б. Диас (Васкес, 64)

Уэска: Сантамария — Эррера, Эчейта, Мантовани, Пулидо, Галан — Мусто, Гомес, Ривера (Аньор, 78) — Авила (Гальего, 63), Эрнандес (Гальяр, 83)

Предупреждения: Начо — Пулидо, Мусто