Бывший главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске признался, что в свое время Федерация футбола Испании уговаривала Месси принять их предложение и стать игроком сборной Испании, однако, Лионель захотел представлять родную страну.

"Месси усилил бы сборную Испании. Могу сказать, что федерация футбола сделала все, что было в ее силах, чтобы уговорить Месси играть за Испанию, но Лионель все время отказывал нам, потому что хотел играть только за свою страну", — приводит слова специалиста Marca.

"Если бы Месси пришел в нашу команду, это точно не сделало бы ее хуже, наоборот – только лучше. Месси – это Месси, он такой только один. Не знаю, помог бы он нам выиграть больше трофеев, но я уверен, что он не испортил бы ничего, а сделал команду только лучше".

Дель Боске возглавлял сборную Испании в период с 2008-го по 2016-й. За это время "красная фурия" 1 раз становилась чемпионом мира (2010) и 1 раз чемпионом Европы (2012).

Лионель Месси был заигран за национальную сборную Аргентины в августе 2005-го. За это время он сыграл 129 матчей за "альбиселесте", в которых отметился 65 голами.

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter