Чтобы приобрести всех запланированных футболистов на летнем трансферном рынке и при этом вписаться в рамки финансового фэйр-плей, Барселоне придется расстаться с несколькими исполнителями.

Приоритетными целями Барселоны являются де Йонг (сделка уже заключена) и де Лигт из Аякса и Гризманн из Атлетико. Первый обошелся в 75 миллионов евро, второй также будет стоить примерно 70-75 миллионов, а клаусула Гризманна с 1 июля будет равна 120 миллионов. То есть общая сумма составит порядка 265 миллионов. 

Эта сумма не является проблемой для Барселоны, но допустимые пределы финансового фэйр-плей будут превышены на 190 миллионов, то есть именно на столько чемпиону Испании придется продать своих игроков.

На данный момент "неприкасаемым" является только Месси, а вот наиболее вероятный список кандидатов на выход, по мнению Marca, выглядит следующим образом.

Филиппе Коутиньо. Вне зависимости от прихода Гризманна бразилец, не оправдавший ожиданий Камп Ноу, будет искать себе новое место работы. Барселона хочет получить за него 100 миллионов евро.

Самуэль Умтити. Француз освободит место в центре обороны, если придет де Лигт. Цена, на которую рассчитывает Барса — 40 миллионов.

Иван Ракитич. Несмотря на то, что хорват является постоянным игроком основы при Вальверде и сам не желает покидать команду, он ждет, что президент клуба Бартомеу выполнит свое обещание по улучшению условий личного контракта. Если этого не произойдет, то каталонцы постараются получить за него 50 миллионов.

Яспер Силлессен. Вратарь давно устал быть вторым номером при тер Штегене и сам хочет сменить команду. Барселона не возражает, но требует за него 30 миллионов. Желающих раскошелиться пока нет.

Малком. А вот на него претендентов хватает, осталось договориться о цене, ведь Барселона явно захочет заработать больше, чем на него потратила (41 миллион).

Андре Гомес. Игрок провел хороший сезон в аренде в Эвертоне, и "ириски" не против его выкупить. Также им интересуется Тоттенхэм. Цена вопроса — от 20 до 25 миллионов.

Денис Суарес. В январе был отправлен в аренду в Арсенал, играл мало, да еще и получил травму. Станут ли выкупать его "канониры" и какова его нынешняя цена — пока сказать трудно.

Кукурелья. Барселона воспользуется правом выкупа игрока у Эйбара за 4 миллиона с тем, чтобы продать его  минимум за 10 миллионов (опять-таки с правом выкупа).

Нелсон Семеду. Португалец хочет больше игрового времени, поэтому желает уйти. При этом Барселона довольна его выступлениями и не горит желанием расставаться. По поводу Семеду есть предложение в 35 миллионов, которое правление клуба сейчас рассматривает.

Рафинья. Желание расстаться игрока и клуба совпадают, однако травма отпугивает потенциальных покупателей и говорить о цене пока рано.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter