На Сантьяго Бернабеу состоялся заключительный матч Реала в текущем сезоне, мадридцы принимали севильский Бетис. Главный тренер хозяев Зинедин Зидан решил предоставить шанс Кейлору Наваса, для которого отчетный поединок, по-видимому, стал последним в футболке Реала, также место в стартовом составе нашлось и для юных Браима Диаса и Винисиуса, которые должны были отвечать за активность на флангах атаки.

В первые минуты матча команды присматривались друг к другу, не спеша переходить к активным действиям в атаке, после чего Бетис забрал мяч под свой контроль, намереваясь сломить сопротивление хозяев, но  осуществить это не помогли ни позиционные атаки, ни заработанные стандартные положения. Со временем "сливочные" перехватили инициативу, перебравшись на чужую половину поля, Марсело нанес несколько дальних ударов по воротам, но они пришлись мимо цели.

Наиболее реальная возможность забить в первом тайме была у Бензема, которому Герреро подарил мяч в штрафной площади, Карим сразу же пробил в дальний угол, но мяч не оказался в сетке, угодив в штангу. Уже в ответной атаке счет окрыть мог Ло Чельсо, забросивший мяч за шиворот Навасу, но Кейлор успел добежать до ворот и перевел мяч на угловой. До окончания первой половины встречи команды больше не угрожали воротам друг друга, отправившись отдыхать при ничейном счете.

После возобновления игры хозяева активно пошли вперед, рассчитывая забить как можно быстрее, Бензема несколько раз выводили на оперативное пространство, но француз постоянно принимал неверные решения, не позволяя своей команде доводить атаки до ударов по воротам. Затем на авансцену вышел Винисиус, который совершил несколько проходов с завершающими ударами по воротам, но только один из них мог оказаться результативным, но бразильцу не удалось протолкнуть мяч мимо вышедшего из ворот Лопеса.

В отличие от соперника, гости реализовали свою первую же возможность забить — на 61-й минуте Гуардадо получил пас из глубины поля и покатил мяч на дальнюю штангу, а Морон расстрелял ворота — 0:1. Немного позднее Ло Чельсо мог удвоить преимущество своей команды, но Навас в красивом прыжке потащил удар Джованни. Со временем мадридцы пришли в себя и вновь отправились вперед большими силами, но вместо забитого гола снова пропустили — на 75-й минуте Фирпо обыгрался с Ло Чельсо и отпасовал под удар Хесе, который отправил мяч в ворота — 0:2.

До окончания отчетного поединка гости продолжали контролировать ход игры, время от времени позволяя "сливочным" проводить затяжные атаки, ни одна из которых впрочем успехом не увенчалась. До финального свистка счет так и не изменился, как итог, Реал не смог завершить сезон на мажорной ноте, впервые проиграв в родных стенах после возвращения Зидана. Очевидно, для некоторых игроков команды этот матч стал последним в футболке "сливочных", а Гарет Бэйл так и не получил своего шанса в последний раз сыграть за Реал на Сантьяго Бернабеу.

Реал — Бетис 0:2
Голы: Морон, 61, Хесе, 75

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Начо, Марсело — Модрич, Льоренте, Вальверде (Иско, 69) — Б. Диас (Асенсио, 60), Бензема (Васкес, 76), Винисиус

Бетис: Лопес — Манди, Бартра, Феддаль — Карвальо (Сидней, 90+1) — Герреро, Каптум (Хесе, 68), Гуардадо, Фирпо — Ло Чельсо — Морон (Тельо, 74)

Предупреждения: Льоренте, Вальверде, Карвахаль, Иско — Каптум