Барселона завершила сезон-2018/19. Заключительный поединок каталонцы сыграли в Севилье в рамках финала Кубка Испании. "Сине-гранатовые" не сумели сделать Золотой испанский дубль, уступив Валенсии (1:2).

Ни для кого не секрет, что перед перед "блаугранас" еще перед самим сезоном ставились только самые амбициозные задачи, а именно требл в виде побед в Лиге чемпионов, Ла Лиге и Кубке Испании.

Из трех турниров выиграть получилось лишь в одном — чемпионате Испании, в котором принципиальный конкурент Барсы Реал Мадрид не сумел навязать достойную борьбу каталонцам из-за глубокого игрового кризиса. Достижением в Ла Лиге является лишь то, что Барселона сумела опередить мадридский Атлетико в турнирной таблице, при чем довольно таки уверенно.

О вылете из Лиги чемпионов и не стоит вспомнить. Ужаснейший вылет от Ливерпуля в полуфинале — 3:0, 0:4.

Различные СМИ перемалывают слухи о возможном уходе Вальверде с должности главного тренера Барселоны, чей контракт с клубом рассчитан до 2020 года. Так, редакция Football.ua предлагает своим читателям поделиться своим мнением относительно оптимального будущего Вальверде на Камп Ноу:

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.