Барселона официально представила Френки де Йонга в качестве игрока первой команды. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

После церемонии вручения игровой футболки де Йонгу с рук президента клуба Хосепа Марии Бартомеу, футболист заявил следующее:

"Я всегда мечтал стать игроком Барселоны, поэтому решение приехать сюда было очень легким. Я очень счастлив и очень горд".

"Когда президент клуба приехал в Нидерланды, чтобы пообщаться со мной, я уверился в том, что они действительно на меня рассчитывают. Они сказали мне, что я буду очень важным игроком для клуба".

"У Нидерландов и Барсы всегда была хорошая связь. И у Барсы, и у Аякса очень похожий стиль игры, с философией Йохана Кройфа. Аякс и Барса хотят играть одинаково, и это здорово для меня".

"В Барселоне есть лучшие игроки в мире, и мне придется показать, что я достоин быть в стартовом составе. Я очень счастлив, что смогу играть с Лео Месси и не могу дождаться старта".

"Презентация была очень особенной. Это было фантастически. Я не ожидал этого. Видеть и слышать, как люди выкрикивают мое имя — действительно приятно", — заявил 22-летний футболист.

Футболист традиционно вышел на газон Камп Ноу, где на его появление ожидало порядка 20 тыс болельщиков "сине-гранатовых".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.