Бывший вратарь Барселоны Виктор Вальдес в скором времени может вернуться в родной для себя клуб.

37-летний испанец может приступить к работе с молодежной командой "сине-гранатовых". Об этом заявил президент клуба Хосеп Бартомеу.

"Я разговаривал с Вальдесом несколько дней назад, и он спросил меня, не пора ли ему вернуться домой. Я попросил его дать мне время подумать об этом и о том, где бы он мог быть полезным для клуба. Один из вариантов — молодежная команда".

"Мы сделаем ему предложение в ближайшие дни", — приводит слова президента Football Espana со ссылкой на радиостанцию Ser Catalunya.

Вальдес является воспитанником академии Барселоны. За первую команду кипер дебютировал в 2002-м и впоследствии был первым номером команды вплоть до 2014-го. С 536-ю сыгранными матчами испанец занимает шестое место в списке игроков с наибольшим количеством матчей за Барсу.

Вместе с "сине-гранатовыми" Вальдес 3 раза выигрывал Лигу чемпионов, по 2 раза Клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА, по 6 раз чемпионат и Суперкубок Испании, дважды Кубок Испании.

После ухода из Барселоны выступал за Манчестер Юнайтед, льежский Стандард и Мидлсбро. Закончил карьеру в 2017-м.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесьна наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.