Реал попробует вернуться на победный путь, а Леванте сделает все, чтобы не пропустить "сливочных" в турнирной таблице.

Реал Мадрид — Леванте
Суббота, 14:00, Мадрид, Сантьяго Бернабеу. Арбитр встречи — Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа.

Реал — безусловный фаворит предстоящего матча с Леванте, но это никоим образом не мешает "лягушкам" опережать столичную команду в турнирной таблице Примеры. Так, Леванте после поражения от Алавеса в первом туре довольно неожиданно взял три очка в матче против Вильярреала (2:1), а затем  уверенно обыграл Вальядолид (2:0). Эти результаты привели к тому, что левантийцы располагаются на чистом четвертом месте, тогда как Реал идет строчкой ниже.

Как там дела у Реала? В целом, не очень хорошо. Потери очков с Вильярреалом и особенно Вальядолидом были весьма необязательны и привели к тому, что Реал все время, пока играли сборные, критиковали. Зидан не особо прислушивается к этим всем словам, ведь у него в рукаве есть козырь — Эден Азар. Бельгиец наконец оправился после травмы и обязательно выйдет сегодня с первых минут. Сейчас на плечи Эдена взвалили серьезный груз — именно на него все надежды. 

Что касается выбора составов на игру, то Зидану особо голову ломать не придется. Вместо дисквалифицированного Бэйла сыграет Васкес, травмированного Модрича наверняка заменит Хамес. Возможно, стоит дать время Милитао, которому предстоит играть на неделе в ЛЧ (Начо и Рамос будут дисквалифицированы). Что касается гостей, то Пако Лопес не может рассчитывать лишь на Робера Пьера.

Для Леванте матч с Реалом — большой вызов. В то время как игроки "бланкос" были разбросаны по всему миру из-за матчей сборных, Леванте на протяжении двух недель практически полным составом готовился исключительно к поездке на Бернабеу. Этот фактор сыграет большую роль, не сомневайтесь. Легко Реалу сегодня вряд ли будет. 

Ну и одна из главных интриг — выход Азара. Будет очень интересно как Эден будет влиять на игру Реала и сможет ли быть лидером, как, например, тот же Роналду. Сегодня мы ответ вряд ли получим, но картинка уже начнет складываться. 

 

Травмированы: Асенсио, Иско, Модрич, Вальверде — Пьер

Дисквалифицирован: Бэйл (Реал)

Интересные факты:

- Реал и Леванте в последних 11 из 13 очных встречах забивали не менее 3 голов.

- Реал не проигрывал у Леванте в 12 из последних 13 матчей в Ла Лиге.

- В последних 5 из 6 матчей Леванте забивал минимум дважды.

footballпрогноз 3:2