Очередное испытание для команды Зидана — встреча с лидером Ла Лиги Севильей.

Севилья — Реал
Воскресенье, 22:00, Севилья, Рамон Санчес Писхуан. Арбитр встречи — Хуан Мартинес Мунуэра.

Севилья и Реал на неделе защищали честь страны в еврокубках, а теперь схлестнутся в очном противостоянии, возможно даже, за первое место (зависит от результата Атлетико). "Нервионцы" подходят к матчу с "бланкос", идя на первом месте и не имея за плечами ни одного поражения. Реал, в свою очередь, также не проигрывал в Ла Лиге, но дважды играл вничью, что определило команду на третье место.

Что касается результатов Севильи и Реала посреди недели, то они совершенно разные. Если команда Зидана без шансов с позором уступила ПСЖ на выезде со счетом 0:3, то Севилья с таким же результатом обыграла Карабах. Если говорить об усталости команд, как о факторе, влияющем на матче, то здесь две стороны медали. Севилья вроде бы и играла на день позже, но в отличие от Зидана у Лопетеги была возможность предоставить практику игрокам ближайшего резерва, тогда как многие лидеры получили отдых.

Зидан ротировать состав не мог, ведь играл он с ПСЖ, да и особо, честно говоря, вариантов не было — лазарет "бланкос" и так переполнен, а два защитника пропускали игру из-за дисквалификации. Странно выходит, но уже на старте сезона многие футболисты порядком "наелись", что безусловно будет сказываться на их игре. У Реала и Зидана сейчас невероятно много проблем, команда пребывает в кризисе и идет по наклонной. Никакой Азар пока этому помешать не может — Эден провалил матч с ПСЖ, ровно как и его партнеры по команде. А лидеры как раз и должны проявлять себя в подобных матчах, когда все складывается не по сценарию.

Не стоит забывать, что нынешний тренер Севильи Хулен Лопетеги еще в прошлом сезоне работал в Реале и прекрасно знаком с возможностями нынешнего состава "сливочных". В этом, несомненно, кроется дополнительная опасность для гостей. Да и в целом, честно говоря, в пользу Реала особо и сказать нечего. Надежда одна — выехать на индивидуальном мастерстве отдельных футболистов. Вот и все. А так — все расклады в пользу Севильи.

Если говорить о кадровой ситуации, то у "нервионцев" лишь одна проблема — травма Нолито. Но если в прошлом сезоне на этого футболиста не рассчитывали, то Лопетеги в первых турах наигрывал его как основного. Вместо него наверняка сыграет Мунир Эль-Хаддади, неплохо проявивший себя в поединке против Карабаха. У Реала в лазарете трое — Асенсио, Модрич и Вальверде, тогда как участие в игре Иско, Рамоса, Марсело и Диаса под большим вопросом. Еще один важный момент — Регилону разрешено играть, несмотря на то, что он находится в Севильи в аренде из Реала. А Серхио сейчас — важнейший механизм. Да и доказать Зидану и Реалу в целом ему есть что.

Мадридцам всегда сложно давались выезды на Рамон Санчес Писхуан, а последний раз победа там была добыта в 2015 году, когда хет-триком отметился Криштиану Роналду. В прошлом сезоне Реал и вовсе был уничтожен со счетом 3:0, а руководил "бланкос" как раз Лопетеги. Видится, что Севилья снова сыграет без какой-либо боязни и будет стараться играть первым номером. Чем на это ответит Реал — узнаем уже совсем скоро.

 

Интересные факты: 

- Реал в последних 12 из 14 матчей против Севильи забивали минимум дважды.

- В последних 7 матчах на Рамон Санчес Писхуан Севилья и Реал забивали не менее 3 голов.

- В последних 6 матчах Севильи в Примере было забито менее 3 голов.

- Севилья выиграла три последние матча против Реала на своем поле.

- Севилья не проигрывала в шести последних матчах в чемпионате Испании.

footballпрогноз 3:1