В заключительном матче игрового дня в Ла Лиги мадридский Реал принимал севильский Бетис, болтающийся в нижней части турнирной таблицы. Подопечные Зинедина Зидана в случае победы могли снова обойти Барселону и выйти на первое место. Настрой команды на победу был заметен с первых секунд – мадридцы сразу же завладели игровым и территориальным преимуществом, оккупировав чужую половину поля. Первый опасный момент был у Бензема, который метил в дальний угол из выгодной позиции, но Роблес справился с ударом Карима. Через минуту Азар отправил мяч в сетку в завершении сольного прохода, но затем гол был отменен из-за офсайда.

После этого хозяева продолжили атаковать большими силами, заставляя соперника сосредоточиться на игре на контратаках, который, впрочем, не было. Реал мог забить благодаря заработанному опасному штрафного, но прямой удар Крооса оказался неточным. Затем в атакующей игре "сливочных" возникло некоторое затишье. Хоть мадридцы и пробивали по воротам время от времени, реальной угрозы для Роблеса эти удары не несли. Севильцы на некоторое время даже перехватили инициативу и провели несколько затяжных атак, но ни одна их них не принесла серьезной работы Куртуа.

Мадридцы продолжали гнуть свою линию и в одном из эпизодов были очень близки к забитому голу, когда Бензема пробил в падении из пределов вратарской, но француз не попал по воротам. А ближе к окончанию первой 45-минутки забивать был обязан Рамос – Серхио пробил слету после скидки Бензема, но Роблес снова не позволил мячу побывать в своих воротах, выручив команду. Перед самим перерывом Морон едва не поймал Куртуа на том, что Тибо далеко вышел из ворота, но бельгийцу удалось вовремя вернуться и перевести мяч на угловой. В первом тайме команды так и не открыли счет, отправившись в раздевалки с "нулями" на табло.

После возобновления игры хозяева снова забрали мяч под свой контроль, намереваясь забить быстрый гол. Но сделать это им не удалось, хотя был шанс забить со штрафного. В этот раз прямой удар нанес Каземиро. но его выстрел получился еще более неточным, нежели у Крооса. Немного позднее из выгодной позиции пробивал Родриго, но мяч после его удара не долетел до ворот, попав в спину Манди. А еще через несколько минут Менди наглядно продемонстрировал неумение забивать, не попав по воротам, вырвавшись один на один с Роблесом.

В середине второго тайма Зидан снял с игры Родриго и выпустил Винисиуса, что ослабило атакующий потенциал команды — вингер привычно не приносил никакой пользы впереди, часто допуская технический брак и не используя свои шансы. Игроки Реала раз за разом загружали мяч в штрафную, но особых дивидендов мадридцам это не приносило. В завершении одной из атак забить мог Бензема, который снова пробил в падении, но удар Карима опять оказался неточным. Помочь команде забить мог пенальти за игру Феддала рукой в штрафной площади, но бригада арбитров посчитала, что одиннадцатиметровый в данном эпизоде назначать не следовало.

В концовке матча "сливочные" отправились в финальный штурм в надежде задавить соперника количеством. Уже в компенсированное время у Винисиуса были все шансы вырвать для своей команды победу, но бразилец уже в который раз продемонстрировал отвратительную реализацию, не сумев протолкнуть мяч мимо Роблеса. А минутой позднее сразу несколько игроков Реала пытались затолкать мяч в ворота, в которых уже не было голкипера, но Феддал героически спас свою команду, выбив мяч на угловой. Хозяевам так и не удалось дожать соперника, так что по итогам встречи они вынуждены довольствоваться лишь ничьей, которая не позволила команде обойти Барселону в турнирной таблице. Лидеры в текущем туре наотрез отказываются побеждать.

В 13-м туре Реал сыграет с Эйбаром, а Бетис ожидает дерби с Севильей.

Реал — Бетис 0:0

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Менди — Модрич, Каземиро, Кроос — Родриго (Винисиус, 65), Бензема (Йович, 83), Азар

Бетис: Роблес — Феддал, Сидней, Манди — Эмерсон, Бартра, Гуардадо, Морено (Барраган, 90+4) — Фекир (Гутьеррес, 90+6), Каналес — Морон (Иглесиас, 74)

Предупреждения: Каземиро, Менди — Бартра, Роблес, Феддал, Гуардадо