Подопечные Эрнесто Вальверде в поединке четырнадцатого тура Ла Лиги сыграют на выезде против последней команды чемпионата.

Леганес - Барселона
Суббота, 14:00, Леганес, Мунисипаль де Бутарке. Арбитр встречи — Сантьяго Хайме.

Леганес подходит к поединку в сложном положении. Последнее место, а впереди еще и очень непростой график. Тем не менее, у такого расклада есть и свои плюсы. Леганесу элементарно нечего терять в матче против первой команды Ла Лиги, а потому груз ответственности за результат не будет давить на хозяев поля.

После минимальной победы над Мальоркой, казалось, что Леганес постепенно будет выкарабкиваться со дна турнирной таблицы, но погром от Реала и поражение Эйбару вновь загнали команду в психологическую яму. Вероятно, ничейный результат против Реал Сосьедада вновь вдохнет в команду надежду на успешный результат, но смогут ли игроки Леганеса удивить Месси и Ко?

Что касается Барселоны, то каталонцы находились в очень нестабильном положении после проигрыша Леванте и очень невразумительной ничьей против Славии, однако уверенная победа над Сельтой вновь вернула команду на победный путь. Каталонцам нельзя расслабляться ни на минуту, ведь соперники идут по пятам.

К тому же, последний вояж в гости к Леганесу завершился поражением Барселоны, что должно послужить сигналом для каталонцев. Как бы не были плохи дела Леганеса, но скромная команда может огрызнуться и отобрать очки. Также "сине-гранатовые" понимают, что Реал играет против Реал Сосьедада и может потерять очки, а потому стоит пользоваться вероятной возможностью оторваться от конкурента.

 

Травмированы: Шимановски, Наварро — Альба, Семеду

Дисквалифицированы: Ресио, Родригес — Серхи Роберто

Интересные факты:

- Барселона непобедима в последних 34 матчах из 38.

- В последних шести матчах Леганес и Барселоны забивается три и более голов.

- Барселона выиграла последние пять из шести матчей против Барселоны.

- Барселона забивала не менее двух голов в пяти из последних шести матчей против Леганеса.

footballпрогноз 1:3