Наиболее вероятным местом продолжения карьеры Дониэлла Малена является Барселона, о чем намерен позаботится его агент Мино Райола — сообщает El Desmarque.

Райола не просто хочет осуществить хорошую сделку, но и наладить отношения с Барселоной, которые резко охладели после ухода с Камп Ноу Златана Ибрагимовича, а переход Матейса де Лигта, на которого претендовали каталонцы, в Ювентус не добавили этим чувствам теплоты. Ради того, чтобы "зарыть топор войны", Райола может поспособствовать тому, чтобы 20-летний нападающий ПСВ Мален, к которому присматриваются многие европейские гранды, обошелся Барсе не в 50 миллионов евро, а лишь в 35 миллионов.

Мален в 22-х играх за ПСВ забил 16 мячей и отдал 7 результативных передач, и рассматривается Барселоной как замена (на первых порах — как подмена) Луису Суаресу.

Хочет видеть Малена в Барселоне и главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман. В составе "оранжевых" Дониэлл сыграл 4 матча и забил 1 мяч.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.