Президент Барселоны Хосеп Бартомеу рассказал о планах каталонского клуба на зимнее трансферное окно и заявил, что "сине-гранатовые" пока не собираются вносить изменения в текущий состав путем продажи своих футболистов.

"Барселона не планирует никого продавать этой зимой. У нас сбалансированный состав, поэтому мы не можем позволить себе потерять кого-нибудь".

"Подобное уже происходило, когда игрок хотел уйти. Не в январе, конечно, но в конце сезона. В некоторых случаях мы их отпускаем. В других  убеждаем остаться", — приводит слова Бартомеу Football Italia, ссылаясь на La Repubblica.

Также Бартомеу прокомментировал слухи, которые связывают форварда Интера Лаутаро Мартинеса с возможным переходом в Барселону.

"Этот вопрос  ловушка. Могу сказать, что Интер играет очень хорошо, и Лаутаро не единственный, кто меня впечатлил. Не случайно "нерадзурри" сейчас лучшие в Серии А",  добавил президент Барселоны.

Ранее сообщалось, что вингер Барселоны Усман Дембеле может сменить клубную прописку этой зимой. По информации СМИ, француз уже начал переговоры с Челси, Манчестер Сити и ПСЖ.