Полузащитник из Кот Д'Ивуара стал четвертым приобретением Севилья перед предстоящим сезоном вслед за Акостой, Фенандо Наварро и Конко. Сумма расторжения контракта с новичком будет равняться 30 миллионам евро, хотя официальные данные по этому поводу еще не были объявлены, известно, что игрок обошёлся Севилье в восемь миллионов евровалюты.

Согласно данным на официальном сайте клуба, Ромарику пару дней назад исполнилось 25 лет. Он имеет 187 сантиметров роста. Входит в национальную сборную своей страны, в течение последнего сезона за клуб отыграл 33 матча, 32 из которых выходил в стартовом составе.

Начинал Ромарик, как и все игроки своей страны в Asec Абиджан, главной команде страны. Там он привёл свой клуб к двум чемпионствам, после чего его по достоинствам оценили в Бельгии. А именно небезызвестный Беверен, который пригласил игрока после первого круга сезона 03/04. Неплохое выступление в бельгийском чемпионате дало футболисту возможности перехода во французское первенство (Ле Ман), где в трёх сезона Ромарик провёл 89 матчей.