Пока что никаких договоров между сторонами нет, однако, как подсказывают определённые источники, некие контакты были ещё до чемпионата Европы.

Представитель руководства клуба Тчики Бегиристайн и главный тренер команды Хосеп Гвардьола допустили, что Аршавин – очень интересный игрок для Барселоны. Но информации о том, что якобы, клуб уже контактировал с Зенитом и сошёл в цене на форварда в 15 миллионов евро, от официальных лиц Барсы услышать не удалось.

"Безусловно, он отличный игрок, однако в свете чемпионата Европы не очень хотелось бы озвучивать информацию о переговорах. Как только кто-то станет игроком Барсы, все об это узнают", - заявил Бегиристайн.

Помимо Аршавиным Барселона намеривается усилить ещё несколько позиций. Ранее каталонцами уже были приобретены полузащитник Сейду Кейта и защитники Херард Пике, Мартин Касерес и Даниэль Алвеш. Следующей целью клуба является форвард английского Арсенала Эммануэль Адебайор. Так же, не пропал интерес Барселоны и к Александру Глебу. Как считают в клубе, Аршавин и Глеб смогут здорово сыграть в центре поля.

Что кажется однозначным, так это то, что следующий сезон за Барсу не сыграют Роналдиньо, Деку и Этоо. По крайней мере, Гвардьола ратует именно за данный вариант развития событий, заявив, что вышеперечисленные персонажи ему не нужны. Однако, в случае, если до 14 июля кто-то из них не будет продан, они присоединятся к тренировочному процессу на условиях равных остальным футболистам. К тому же, вспомнив о том, что контракт Ронни рассчитан до 2010 года, Пеп заявил, что он будет только рад, если бразилец сможет вернуться на свой прежний уровень.