В Мадриде на Сантьяго Бернабеу проходит Эль-Классико. Реал принимает Барселону. По состоянию на первые 45 минут счет в матче 0:0.

Примечательно, что "сливочные" 29 лет не выигрывали у каталонцев после нулей в первом тайме.

В последний раз такое случилось 9 июня 1991 года. Тогда мадридцы победили "сине-гранатовых" в последнем 38-м туре чемпионата Испании благодаря единственному голу Адольфо Альдана на 47-й минуте.

Впрочем, тот матч не стал трагедией для каталонцев, так как команда Йохана Кройфа выходила на Эль-Классико уже в статусе чемпиона. Реалу данная победа помогла занять третье место в турнирной таблице, опередив Осасуну на один пункт.

К слову, тот матч Реала и Барсы также проходил на Сантьяго Бернабеу.

На данный момент Реал и Барселона проводят второй тайм. На Football.ua доступна текстовая онлайн-трансляция центрального матча 26-го тура Ла Лиги.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.