В заключительном матче игрового дня в Ла Лиге севильский Бетис принимал мадридский Реал. Зинедин Зидан произвел несколько изменений в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против Барселоны. Не обошлось и без вынужденной игры Милитана на правом фланге, поскольку и Карвахаль, и Начо отсутствовали из-за простуды. Дебют встречи проходил в сдержанной манере. Команды по очереди владели мячом , но не угрожали воротам друг друга. Более содержательными на чужой половине поля были хозяева, которые заставляли оборону соперника раз за разом вступать в игру.

Первый опасный момент поединка произошел у ворот Бетиса. Винисиус сместился в центр и метил в ближний угол из выгодной позиции, после чего мяч просвистел рядом со штангой. Далее «зелено-белые» владели игровым преимуществом, проводя много времени на чужой половине поля и заработав несколько перспективных стандартов. Один из них едва не завершился забитым голом. У Бартры был шикарный шанс отправить мяч в сетку, но Марк не попал по воротам с нескольких метров.

Немного позднее отличиться мог Фекир, который прицельно пробил в касание после паса Каналеса, но Куртуа продемонстрировал классную реакцию переведя мяч на угловой. На 40-й минуте севильцы таки воплотили свое преимущество в забитый гол. Сидней воспользовался отскоком мяча в штрафной площади и вколотил его под перекладину – 1:0. После пропущенного гола Реал забрал мяч себе, рассчитывая успеть сравнять счет до перерыва. Это случилось в компенсированное время благодаря заработанному пенальти. Бензема подошел к мячу и уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар – 1:1. Реалу не удалось не проиграть в первом тайме при достаточно невыразительной игре.

Первые минуты второй половины встречи проходили под диктовку Реала, после чего хозяева перехватили инициативу. Они заработали еще несколько угловых, но реальная возможность забить возникла не после подач со стандартного положения, а с игры. Каналес вывел Хоакина на свидание с Куртуа, а тот обыграл голкипера и вместо удара по воротам решил вернуть мяч партнеру по команде, но ошибся при передаче, загубив шикарную возможность забить. Далее андалусийцы еще некоторое время продолжали оказывать давление на чужую штрафную, но со временем оно угасло.

Подопечные Зидана вернули мяч под свой контроль, перебравшись на чужую половину поля. Там они пытались впервые в матче выйти вперед, и это едва не произошло. Роблес потащил мощный удар Модрич, затем Менди оказался первым на добивании и пробил над голкипером, но его ворота спасла перекладина. Мадридцы еще несколько минут атаковали большими силами, после чего позволили сопернику выровнять игру. В одном из эпизодов Гуардадо был очень близок к забитому голу — мяч просвистел над крестовиной после удара мексиканца слету.

Через некоторое время игроки Бетиса вновь были вынуждены обороняться, а Реал пытался выйти вперед. Но по факту гости вывели вперед соперника. Бензема подарил мяч Гуардадо на своей половине поля, после чего Андрес вывел Тельо на ударную позицию, а тот переиграл Куртуа — 2:1. После пропущенного гола подопечные Зидана сломя голову ринулись в атаку и уже через несколько минут претендовали на пенальти за игру Сиднея рукой, но главный арбитр назначил лишь угловой. Еще через несколько минут Васкес упустил отличный шанс забить, не попав по воротам из пределов вратарской.

В компенсированное время гости отправились в штурм на ворота Роблеса, несколько раз пробили по воротам, но ни один из ударов не нес реальной угрозы для голкипера. Как итог, Реал уже в который раз сделал подарок Барселоне, не набрав ни одного очка и опустившись на вторую строчку турнирной таблицы. "Зелено-белые" же немного поправили свое положение, поднявшись на 12-е место