Каталонский форвард/полузащитник уже знает, что новый тренер Аякса – Марко Ван Бастен на него не рассчитывает, и если испанец останется в голландской команде, особых перспектив у него не будет.

Пока что никто из Мальорки не вступил в контракт ни с представителем игрока, ни с самим Альберто. Однако слухи уже колобродят испанскую общественность. В любом случае клубу стоит как следует призадуматься перед приобретением Луке, ведь последние сезоны в исполнении испанца не впечатляют.

У Альберто есть определённые связи с Балеарскими островами. Прошлым летом он сыграл свадьбу в Бинисалеме, где и ныне есть дом футболиста, куда он приезжает во время отпуска. Грегорио Мансано пересекался с Луке летом 2002 года, когда игрок перешёл в Депортиво за сумму около 15 миллионов.

Наставник балеарцев хочет укрепить состав четырьмя исполнителями, которые бы позволили ему соперничать с командами на уровне прошлого сезона. Наиболее вероятные приобретения на данный момент это Пеп Льюис Марти. Полузащитник прибыл из Севильи, где получил статус свободного агента. Не стоит забывать, что позиции, которые по мнению тренера нуждаются в усилении – это позиция левого защитника, центрхава и нападающего. Именно в атаке ожидается самое громкое приобретение.