В заключительном матче игрового дня в Ла Лиге Реал Сосьедад принимал мадридский Реал. Зинедин Зидан принял неожиданное решение, выпустив в старте Хамеса Родригеса, который редко появляется на поле в текущем сезоне. Отчетный поединок показал, почему колумбиец редко выходит на поле, ведь он постоянно был в тени и ничем не запомнился. Дебют встречи проходил в сдержанной манере, команды очень долго присматривались друг к другу, даже не нанося ударов по воротам. Хозяева какое-то время много владели мячом, казалось, что у Куртуа может быть работы, но ничего такого не произошло.

Со временем подопечные Зидана вернули себе инициативу, но все не шли в атаку, убаюкивая неспешным перекатыванием мяча. Через некоторое время мадридцы все же стали подбираться к чужим воротам, однако до завершающих ударов дело не доходило. Только после перерыва на водопой Реал активизировался, взвинтив темп игры, что стало доставлять сопернику проблемы. В завершении одной из атак Бензема опасно пробил по воротам, после чего Ремиро отбил мяч перед собой, но, к его счастью, никто из игроков Реал не успел сыграть на добивании.

Затем игра на некоторое время вновь успокоилась, после чего гости вновь отправились в атаку. Винисиус мог открыть счет в матче после сольного прохода с ударом по воротам, но Ремиро не дал мячу оказаться в сетке. Также у мадридцев был шанс забить со стандарта, но никому из игроков команды не удалось выиграть борьбу на втором этаже. Первый тайм так и завершился без забитых голов. Команды ни на йоту не продемонстрировали яркой игры, так что главным тренерам было о чем поразмыслить в перерыве.

После возобновления игры мадридцы активно пошли вперед в надежде забить быстрый гол. Это удалось осуществить благодаря Винисиусу, который ворвался в штрафную и был сбит Льоренте, за что был назначен пенальти. Впоследствии Рамос подошел к мячу и хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар — 0:1. Вскоре после забитого гола капитан Реала был вынужден покинуть поле из-за повреждения, которое, впрочем, не выглядело серьезным. Со временем баски пришли в себя и активно пошли в атаку, ведомую Янузаем, который вышел на замену. Однако до опасных моментов дело не доходило.

В середине второй половины встречи хозяевам удалось отправить мяч в сетку после мощного удара Янузая, но гол не был засчитан из-за активного офсайда, в котором находился Мерино. А уже через две минуты забил Реал, причем в рамках правил. Бензема получил пас от Вальверде в штрафной площади, улучшил позициию и пробил в противоход Ремиро — 0:2. После забитого гола подопечные Зидана опустились на свою половину поля, отдав мяч во владение сопернику. Сосьедад пытался забить как можно скорее, тем самым возродив интригу, но удары Исака и Виллиана Жозе не были опасными.

На 83-й минуте команде Альгуасиля все же удалось вернуться в игру. Мерино получил мяч в штрафной и смачным ударом отправил его под перекладину — 1:2. В распоряжении хозяев оставалось еще достаточно игрового времени, так что они не оставляли надежд спастись. Баски оккупировали чужую половину поля, но большое количество игроков впереди не помогла создавать угрозу воротам Куртуа. В одном из эпизодов они за это едва не поплатились — Диас убежал в контратаку и перебросил мяч через Ремиро, но не попал по воротам. Мадридцы уверенно провели заключительные минуты встречи, доведя матч до логического завершения. Данный результат позволил команде Зидана сравняться по набранным очкам с Барселоной и возглавить турнирную таблицу благодаря преимуществу в личных встречах.

В 31-м туре Реал Сосьедад сыграет с Сельтой, а Реал испытает на прочность Мальорку.

Реал Сосьедад — Реал 1:2
Голы: Мерино, 83 — Рамос, 50 (с пенальти), Бензема, 70

Реал Сосьедад: Ремиро — Горосабель (Элустондо, 60), Льоренте, Ле Норман, Монреаль — Субельдия (Субименди, 80), Мерино — Порту, Эдегор (Лопес, 80), Оярсабаль (Янузай, 60) — Исак (Виллиан Жозе, 80)

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос (Милитан, 60), Марсело (Менди, 89) — Вальверде (Модрич, 89), Каземиро, Кроос — Родригес (М. Диас, 79), Бензема (Асенсио, 80), Винисиус

Предупреждения: Субельдия, Горосабель, Льоренте, Мерино — Каземиро, Модрич