В одном из центральных матчей одиннадцатого тура Ла Лиги встречались Валенсия и Атлетико. Энтренадор гостей Диего Симеоне прибегнул к ротации состава, оставив на скамейке запасных Янника Феррейру Карраско и Жоау Фелиша. Это определенно влияло на игру команды в атаке, у гостей были сложности в созидании. "Матрасники" сразу же завладели игровым и территориальным преимуществом, заставляя соперника рассчитывать лишь на контратаки. Мадридцы атаковали большими силами, но долго не могли создать хотя бы один опасный момент. А вот у хозяев был отличный шанс повести в счете, но Солеру не удалось забить прямым ударом со штрафного.

Через несколько минут гости могли забить благодаря рикошету после удара Лемара, но Доменек оказался к этому готов и перевел мяч на угловой. После этого подопечные Симеоне долго не могли нанести следующий удар по воротам. Эшелонированная оборона "летучих мышей" блестяще справлялась со своей задачей. Вдобавок, левантийцы едва не забили – Рачич пробил в касание после заброса Солера, а Облак спас свою команду, потащив мяч. Немного позднее Муса опасно пробил по воротам издали, после чего мяч пролетел рядом со штангой.

Практически сразу же после этого "матрасники" снова забрали мяч под свой контроль, но все так же не оказывали серьезного давления на чужую штрафную. В одном из эпизодов Лемар еще и срезал мяч в свои ворота после подачи Васса, но, к его счастью, мяч полетел прямо в Облака. Через несколько минут Тома мог забить уже в чужие ворота. Француз сместился в центр и нанес обводящий удар в дальний угол, а Доменек снова оказался на высоте, переведя мяч на угловой. Еще через несколько минут Хименес мог забить после подачи углового, но пробил неудачно. Вскоре после этого воротам Доменека угрожал Корреа – голкипер снова сыграл надежно. В оставшиеся минуты на поле не происходило ничего примечательного, команды отправились отдыхать с "нулями" на табло.

Сразу же после возобновления игры подопечные Хави Грасии забрали мяч под свой контроль, перебравшись на чужую половину поля. Но продолжалось это недолго, вскоре хозяева снова опустились на свою половину поля, отдав инициативу сопернику. После перерыва поле появился Фелиш, благодаря чему игра мадридцев впереди стала более разнообразной. В одном из эпизодов у Лемара была очередная возможность забить, но Тома ею не воспользовался, пробив прямо в Васса. "Матрасники" продолжали много владеть мячом на чужой половине поля, но им все никак не удавалось забить. Для этого Симеоне выпустил на поле Феррейру Карраско, который затем принес своей команде большую пользу.

В завершении одной из атак отличиться мог Корреа, который получил пас от Лемара и пробил по воротам из выгодной позиции, но удар Анхеля получился откровенно неудачным. Немного позднее Атлетико получил возможность забить благодаря заработанному штрафному. "Матрасники" решили его разыграть, но сделали это крайне неудачно. Гости продолжали проводить атаку за атакой, оккупировав чужую половину поля, однако это не приносило никаких дивидендов. Они и вовсе перестали наносить хоть какие-то удары по воротам.

На 79-й минуте подопечным Симеоне все же удалось забить. Феррейра Карраско протащил мяч и прострелил на дальнюю штангу, а Лато не смог подстроиться под мяч, срезав его в собственные ворота — 0:1. Поведя в счете, "матрасники" на некоторое время отдали мяч сопернику. Валенсия провела несколько атак, предпринимая попытки создать хотя бы один опасный момент. У нее не получилось это осуществить, после чего оно вновь сосредоточилась на игре вторым номером. В компенсированное время "летучие мыши" всерьез надеялись на спасение, требуя назначения пенальти за, якобы, фол Эрмосо, но его не было. Помимо этого, гости не подпускали соперника к своей штрафной, уверенно доведя матч до победного конца. Данная виктория позволила команде Симеоне хотя бы на время делить с Реалом Сосьедад лидерство в турнирной таблице.

В 12-м туре Валенсия отправится в гости к Эйбару, а Атлетико примет Вальядолид.

Валенсия — Атлетико 0:1
Гол: Лато, 79 (в свои ворота)

Валенсия: Доменек — Васс (Хасон, 84), Паулиста, Гильямон (Мангала, 57), Лато — Муса (Коррейя, 70), Солер, Рачич, Гедеш — Гомес (Гамейро, 71), Вальехо (Собрино, 71)

Атлетико: Облак — Триппьер, Савич, Хименес, Эрмосо — Льоренте, Коке, Сауль (Феррейра Карраско, 60), Лоди (Фелиш, 46) — Корреа (Витоло, 65), Лемар (Кондогбия, 65)

Предупреждения: Рачич, Гильямон — Сауль, Корреа, Льоренте, Фелиш, Коке