В 25-ом туре чемпионата Испании Севилья на Рамон Санчес Писхуан встречалась с Барселоной. До поединка команд разделяло два очка в турнирной таблице, поэтому поражение в отчетном матче могло дорого стоить каталонцам.

За весь поединок Севилья практически ничего не создала у ворот соперника, несмотря на фактор домашних стен. А вот Барса была эффективна впереди. В середине первого тайма Дембеле вышел на свидание с голкипером после мастерского паса от Педри, и спокойно катнул мяч в дальний угол. 0:1.

Второго гола "блаугранас" пришлось ждать довольно долго. На 85-ой минуте Лео Месси обыгрался с юным Морибой, который отдал на аргентинца пяткой, в штрафной разобрался с соперником и со второго раза послал мяч в сетку. 0:2.

Барселона обходит в турнирной таблице Реал, который свою игру 25 тура проведет в понедельник против Сосьедада. А вот Барса через неделю сыграет выездной матч против Осасуны. Однако посреди недели команда Кумана еще раз сразится с Севильей. На этот раз команды поспорят за выход в финал Кубка Испании. Напомним, первый матч закончился победой команды Лопетеги со счетом 2:0.

Севильцы остались на четвертой строчке. Отрыв от Сосьедада, который идет следом, составляет семь пунктов. В следующем туре подопечные Лопетеги сыграют на выезде против Эльче.

Севилья — Барселона 0:2

Голы: Дембеле, 29, Месси, 85.

Севилья: Боно — Навас, Кунде, Диего Карлос (Рекик, 46), Эскудеро — Хордан, Фернандо, Ракитич (Оскар, 63) — Эль-Хаддади (Эн-Несири, 46), Де Йонг (Торрес, 63), Гомес (Сусо, 46).

Барселона: Тер Штеген — Мингеса, Пике (Араухо, 67, Умтити, 82), Ленгле, Альба — Дест, Бускетс, Де Йонг — Дембеле (Брэйтуэйт, 82), Месси, Педри (Мориба, 71).

Предупреждения: Фернандо, 31, Карлос, 38, Эскудеро, 45, Рекик, 46, Хордан, 88 — Месси, 42, Дембеле, 82.