Атлетико в рамках поединка чемпионата Испании пожаловал в гости к неуступчивому Вильярреалу и собирался не дать соперникам приблизиться к себе в турнирной таблице. С первых минут "матрасники" попытались завладеть игровой инициативой и отметиться забитым голом — план удалось выполнить лишь на половину.

Вскоре территориальное преимущество перешло к "Желтой субмарине", однако хозяева угрожали воротам соперника разве что дальними ударами, которые были далеки от цели. В середине тайма Атлетико провел контратаку, в которой Лемар навесил на дальнюю штангу, Савич пробил головой — Асенхо справился, но защитник Вильярреала занес мяч в ворота. Арбитр после просмотра VAR гол засчитал.

"Матрасники" вдохновились благодаря забитому голу и пошли в высокий прессинг, но он не принес им дивиденды. Под занавес первой половины игры подопечные Симеоне могли остаться в меньшинстве, но арбитр ограничился ишь желтой карточкой для Лемара. Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе гостей в счете.

Во втором тайме команда Эмери пыталась закрепиться на чужой половине поля, чтобы восстановить паритет. Однако оборона команды действовала не очень уверенно. Так, в одном из эпизодов Торрес подарил мяч Суаресу в штрафной площади, а тот пробил по воротам — Асенхо выручил хозяев. Это был лишь первый звоночек, ведь позже Фелиш получил мяч от Торреса на линии штрафной и ударом вторым касанием поразил угол ворот. 0:2.

Игроки Вильярреала решили организовать финальный штурм на последних минутах и имели массу возможностей забить, однако Бакка из убойной позиции пробил мимо ворот, а Облак творил чудеса после ударов Баены. Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал победу Атлетико со счетом 2:0, которая оставляет им хорошие шансы на чемпионство.

Вильярреал — Атлетико 0:2
Голы: Педраса, 25 (в свои ворота), Фелиш, 69

Вильярреал: Асенхо — Фойт, Торрес, Альбиоль, Педраса (Эступиньян, 60) — Парехо, Капу (Коста, 71), Тригерос (Баэна, 71), Гомес (Бакка, 60), Жерар Морено, Чуквезе.

Атлетико: Облак, Фелипе, Эрмосо, Савич — Врсалько, Лемар (Жоау Феликс, 46), Льоренте, Коке, Сауль — Корреа (Торрейра, 83), Суарес (Кондогбиа, 76).

Предупреждения: Хайме, Альбиоль — Фелипе, Лемар, Сауль