Нападающий каталонской Барселоны Серхио Агуэро летом этого года пополнил состав "блаугранас" на правах свободного агента, после длительного периода выступлений за английский Манчестер Сити, однако до сих пор так и не сумел получить игровую практику в составе "блаугранас".

Причиной этому стало повреждение камбаловидной мышцы, которое вывело из игры аргентинского форварда уже не первый раз в его карьере.

Ожидалось, что международная пауза ознаменуется его последующим первым выходом на поле в сине-гранатовой футболке, однако медперсонал Барселоны, после недавних тестов, оставил лишь неутешительный комментарий.

"Агуэро очень усердно работает на индивидуальных тренировках и постепенно прогрессирует. Однако, мы не можем назвать даже прогнозируемой даты его возвращения на футбольное поле. Хотелось бы, чтобы она сократилась еще на пару-тройку недель.

Футболиста все еще беспокоит боль в камбаловидной мышце. Это тот тип травм, с которым нужно работать максимально осторожно, так как велик риск рецидива.

Предыдущие тесты игрок прошел достаточно хорошо, но еще не готов к выходу на поле", — высказались представители медицинского штаба "блаугранас".

Таким образом, в ближайших матчах каталонской Барселоны ожидать появление летнего новичка на футбольном поле не представляется возможным.