В матче тринадцатого тура чемпионата Испании Сельта принимала Барселону. 

Гости, проводившие последний матч под руководством Серхи Бархуана, вышли на матч без изменений по сравнению с матчем Лиги чемпионов против Динамо.  

Эдуардо Каудет же произвел ряд изменений по сравнению с матчем против Райо Вальекано, среди которых выделяется появление Яго Аспаса вместо Санти Мины.  

Фактически, ключевой игрок "кельтов" и создал первый момент в матче. Аспас оказался один в штрафной площади Барселоны, но попал в сетку из-за пределов штрафной, а через несколько минут Ансу Фати реализовал точный удар, открыв счет.  

Спустя почти 15 минут Серхио Бускетс удвоил преимущество в счете, а на 35 минуте Депай довел счет до разгромного. В первом тайме Сельта выглядела очень слабо, и единственное, чем запомнились галисийцы, это нарушения на Ансу Фати.  

Перед началом второго тайма наставники произвели ряд замен, и если Сельта от них только выиграла, то Барселона — наоборот.   

Коллектив Каудета выглядел гораздо интереснее после перерыва, что в итоге привело к голу Аспаса. Затем Нолито забил дважды, сначала из офсайда, а затем уже легитимно.  

Хозяева почувствовали, что могут взять важнейшие очки в матче, продолжая натиск, и в итоге были вознаграждены. На 90+6 минуте Сельта добилась ничьей после великолепного удара Аспаса из-за пределов штрафной, а Барса потеряла очки в своей последней игре перед приходом Хави.  

"Сине-гранатовые" находятся на десятом месте после 12 игр с 17 очками, а "небесные" расположились на пятнадцатой позиции после 13 встреч с 11 пунктами.  

Cельта – Барселона 3:3
Голы: Аспас, 52, 90+6, Нолито, 74 – Фати, 5, Бускетс, 18, Депай 34.

Cельта: Дитуро – Мальо (Васкес,46), Мурильо (Нестор Араухо,70), Айду, Галан – Солари (Бельтран,46), Суареc, Тапия (Серви,65), Нолито – Гальярдо, Аспас.

Барселона: тер Штеген – Мингеса, Эрик Гарсия (Рональд Араухо,46), Лангле, Альба – Бускетс, Нико (Пуч,59), Гави (Эззалзули,80) Френки Де Йонг – Фати (Бальде,46) Депай.

Предупреждения: Солари, Тапия, Аспас – Гарсия, Альба, Бускетс, Штеген, Эззалзули, Френки де Йонг.