Действующий чемпион испанской Ла Лиги мадридский Атлетико уже достаточно давно не является прямым конкурентом в турнирной таблице для своих соседей по городу в лице Реала, поэтому "сливочным" не было особого дела до поражения "матрасников" в центральном поединке 23-го тура национального первенства (4:2). Куда больше коллектив Карло Анчелотти был обеспокоен домашним противостоянием против Гранады, так как андалузская Севилья все еще преследовала их в турнирной таблице, и при этом потеряла очки в отчетный уик-энд, не сумев обыграть Осасуну (0:0).

"Насриды" не имели ровным счетом никаких претензий в плане турнирной таблицы к своему сопернику, поэтому их задачей было классическое сопротивление номинального аутсайдера пары в матче на Сантьяго Бернабеу. Подопечные Роберта Морено решили на старте сыграть чуть смелее этой базовой цели, поэтому первый голевой момент пришел именно с их стороны. Реал не ожидал высокого прессинга на первых минутах, что в чем-то объясняет позиционные ошибки его обороны.

Повезло лишь с наличием Куртуа в воротах и спешными действиями соперников в завершающей стадии. "Насриды" и сами не ожидали, по всей видимости, что их смелая тактика принесет такой результат, поэтому позволяли себе транжирить классные голевые моменты. Коллектив Карло Анчелотти в последствии предсказуемо сумел отодвинуть игру от своих ворот, однако достаточно легко обнажилась иная проблема у "галактикос".

Без Карима Бензема в обойме вариативность в атаке у мадридского коллектива падает фактически до нулевой отметки, и тут уже точно не удастся откупиться высоким уровнем индивидуального мастерства Иско и Асенсио, каждый из которых любит повозиться с мячом, но вот на позиции даже "ложной девятки" сыскать себя точно не может.

Лишь под конец первого тайма Реал сумел наладить интенсивность подходов к чужим владениям, в результате чего возникали моменты по типу случайного попадания мяча в перекладину от ноги Невы или нескольких опасных дальних ударов в исполнении Асенсио. Впрочем, все, что летело в створ ворот, оставлял за собой Масимиано, а у футболистов домашней команды долгое время не наблюдалось предложений к тому, как бы перехитрить чужого голкипера.

Анчелотти на второй тайм выпустил Вальверде вместо Камавинги, что косвенно указывало на то, что Реал хочет обосноваться на чужой половине поля с контролем мяча. Слово оставалась за Гранадой, которая в итоге показала себя даже очень прилежным гостем, предоставив соперникам пространство для розыгрышей собственным низким блоком. Работы у голкипера "насридов" от этого становилось только больше, что рано или поздно сулило исключительно возникновение серьезных проблем для команды Морено.

В итоге, на 74-й минуте Асенсио таки попал в свободную область ворот своим прицельным дальним ударом под левую штангу, что в итоге и принесло его команде три полностью заслуженных очка. Гранада фактически не пыталась отыграться в концовке, поэтому хозяева Сантьяго Бернабеу спокойно воспользовались осечками ближайших преследователей.

В следующем туре мадридский Реал сыграет гостевой матч против Вильярреала, Гранада посетит Реал Сосьедад.

Реал — Гранада 1:0
Гол: Асенсио, 74

Реал: Куртуа — Карвахаль, Милитао, Алаба, Марсело (Начо, 84) — Модрич (Себальос, 87), Камавинга (Вальверде, 46), Кроос — Асенсио, Иско (Йович, 65), Родриго (Азар, 65).

Гранада: Максимиано — Кини, Санчес, Торренте, Нева — Кольядо (Петрович, 71), Милья (Рочина, 81), Гоналон, Пуэртас (Раба, 71) — Суарес (Молина, 63), Узуни (Аресо, 81).

Предупреждения: Модрич, Асенсио — Санчес.