В рамках 24-го тура испанской Ла Лиги андалузская Севилья одержала домашнюю победу над Эльче (2:0), благодаря чему вновь сократила отставание от мадридского Реала до трех очков, имея на одну игру больше оппонентов.

Севилья — Эльче 2:0 Видео голов и обзор матча

Автор первого гола нервионцев в этом поединке, полузащитник Алехандро Гомес, прокомментировал итоговый успех своей команды с точки зрения ее возможной победы в Ла Лиге по итогам текущего сезона.

"Триумф Севильи в Ла Лиге? Мечтать ничего не стоит. Наша задача сейчас — дойти до последнего тура с максимальными шансами на титул. Для этого мы сделаем все возможное, можете не сомневаться.

Сегодня нам удалось создать прекрасный треугольник с Хесусом Короной и Антони Мартиалем. Это футболисты очень высокого уровня, которые любят играть в треугольнике перед чужой штрафной с выходом под резкие передачи. Нам пришлось много перемещаться по полю в этой игре, однако результат того стоил.

В этот вечер у нас не было иного варианта, кроме как побеждать, если мы и дальше хотим бороться за титул.

Свой гол в ворота Эльче я хотел бы посвятить нашему главному тренеру, Хулену Лопетеги, который на прошлой неделе потерял члена семьи. Это был очень тяжелый промежуток для него, но он все равно всю неделю оставался с нами.

Утрата и боль от нее, которые испытывает наш главный тренер, невозможно не заметить, но он держится очень достойно", — заключил аргентинец.

В следующем туре Севилья проведет гостевой матч против Эспаньола.