"Если судить со спортивной точки зрения, то это большое разочарование для футбола. Ведь у Робиньо здесь было все, чтобы выигрывать. Однако вы должны уважать его мечту быть хорошим игроком в среднем клубе Англии", - сказал Шустер.

У бразильца был контракт с Реалом до 2010 года, однако, в ходе летнего межсезонья Робиньо не раз заявлял, что желает присоединиться к Челси, который нынче тренирует Луиш Фелипе Сколари. Но в последние минуты до закрытия трансферного окна 24-летний нападающий подписал четырехлетнее соглашение с Манчестер Сити. Это произошло сразу же, как Челси отказался выплачивать требуемую сумму.

Бразилец был весьма недоволен ситуацией, сложившейся в мадридском клубе, когда Реал хотел использовать Робиньо, как разменную монету в деле Роналду. Новичок Манчестер Сити уже успел отличиться забитым голом в составе нового клуба. По иронии судьбы мяч оказался забитым как раз в ворота Челси.

Манчестер Сити недавно выкупила группа предпринимателей Абу-даби Юнайтед Групп, среди инвесторов в которой имеются члены королевской семьи Абу-даби. Новый владельцы клуба собрались сделать горожан одним из лучших клубов мира.