Но на предстоящее лето у Королей намечен "трасферный бум". Объяснить план Реала легко - это лето станет последним перед новыми выборами президента клуба, поэтому Рамон Кальдерон попытается сделать все, чтобы задобрить болельщиков и еже с ними.

Однако руководство команды рассчитывает провести некоторые трансферы еще до начала непосредственно трансферного окна, дабы новички могли полноценно пройти с командой предсезонную подготовку, и чтобы не было повторений историй с подписанием Криштиану Роналду.

Спортивный директор Реала Предраг Миятович признает, что после ухода Робиньо, в атаке значительно ослабла конкуренция за место в основном составе. Педя активно исследовал европейский рынок в поисках необходимого игрока, однако таковых не нашел. Именно поэтому было принято решение отказаться от приобретений в зимний трансферный период.

Теперь Реал работает на трансферное лето 2009 года. Ходят разговоры о том, что сливочные нацелились на двух нападающих. Одним из них продолжает считаться Роналду. В случае отказа португальца будет рассматриваться вариант с Каримом Бензема из Лиона. Что касается средней линии, то здесь выбор спортивных руководителей Реала падает на двух полузащитников мюнхенской Баварии - Франка Рибери и Бастиана Швайнштайгера, который до сих пор не продлил контракт с нынешним клубом.

Что касается дела Роналду, то здесь пока что ничего не известно. Все заняли выжидательную позицию и внимательно следят за всеми телодвижениями соперников (или партнеров, тут как посмотреть). Советники президента Реала утверждают, что нынешним летом Манчестер обязательно продаст Роналду, ведь в виду кризиса долги английского гранда поднимутся до 772 миллионов евро.

Остальной состав не претерпит особых изменений. К нему должен присоединиться аргентинский защитник Изекиль Гарай, который пока что играет в Расинге на правах аренды. Рассчитывают продлить на год контракт с Фабио Каннаваро и отпустить Кристофа Метцельдера, который никак не может заиграть в Реале.

Центр поля считается полностью укомплектованным, и по мнению руководства, в усилении не нуждается.