Теперь мадридцам предстояло взять реванш у соперника, доказав свой класс на деле перед родными болельщиками. 

Однако по началу у сливочных ничего с реваншем не складывалось. Хозяева много держали мяч, массивно атаковали, но получалось это всё как-то беззубо. Зато контратаки гостей удавалось на славу. Учитывая, что в центре обороны у Мадрида вышел Метцельдер, то это можно было предвидеть. Как бы то ни было, в шальной контратаке прошла высокая передача на дальнюю штангу на Абасоло, который, приняв мяч на грудь, пустил орудие труда под Дудеком.

Подобного уж и впрямь никто не ожидал. Ладно, домашний поединок выиграли, но ещё на Бернабеу вести – это нужно быть очень наглыми. Как бы то ни было, Унион провёл ещё несколько довольно перспективных атак, которых не смогли довести до ума атакующие футболисты гостей.

Но в скором времени счастье ирунское закончилось. По крайней мере, частично. Марсело отдал верховую передачу с фланга на Рауля примерно к линии штрафной. Голкипер гостей рванулся на форварда. Вот только зря он это сделал. Рауль с линии штрафной головой переправил мяч в опустевшие ворота.

Под конец тайма Савиола и вовсе вывел Реал вперёд, добив головой удар Рауля, но лайнсмен усмотрел у аргентинца офсайд. Вот уж Шустер снова получил повод пожаловаться на судейство.

А во втором тайме вновь забили гости. Сальседо получил отличную передачу на ход в образовавшуюся дырку между центральными защитниками. Выйдя один на один, форвард ударил мимо Дудека и вновь вывел свою команду вперёд. К слову, нужно отметить, что в первой половине встречи повреждение получил Каннаваро, и после перерыва на поле вместо итальянцы вышел Хави Гарсия.

Но хозяева восстановили ничейный счёт в матче, буквально, в первой ответной атаке. Несложная комбинация в исполнении Савиолы и Снейдера с последующим прострелом в центр вратарской, где всё завершил Рауль.

Тем временем на поле вместо Дренте появился молодой талант Реала, овеянный надеждами всех сливочных и о способностях котором раньше ходили легенды. Сейчас несколько стихли, а зря. Буэно ещё обязательно себя покажет. По крайней мере матч с Ируном Альберто удался. Юнец подошёл с мячом к линии штрафной, после сего ловко развернулся, избавившись от опеки, превосходным обводящим ударом в стиле Анри поразил дальнюю девятку. Шедевр от Буэно, и счёт по сумме двух матчей полностью уравнивается.

Казалось, победную точку за три минуты до конца поставил Рауль. Во время дальней подачи-удара капитана "бланкос" Буэно помешал среагировать вратарю Униона и мяч влетел в сетку. Ну что ж, сливочные празднуют победу…

Хотя нет, постойте. Подача с левого фланга в исполнении Униона находит голову Энеко Рамо в штрафной Дудека. Следующим пунктом назначения мяча была уже сетка ворот опешившего от такого матча Дудека.

Все мечты Кальдерона о Кубке Короля в этом сезоне накрылись медным тазом. И сделала это команда из Сегунды Б по игре вполне заслужившая на такую удачу.

Михаил Петренко, football.ua

Реал Мадрид
– Реал Унион 4:3 (Первый матч 2:3)
Голы: Рауль, 36, 50, 87 Буэно, 68 – Абасоло, 14, Сальседо, 49,Энеко Ромо, 90

Реал: Дудек, Сальгадо, Метцельдер, Каннаваро (Хави Гарсия, 46), Марсело, Гаго, Снейдер, Ван дер Ваарт, Дренте (Буэно, 61), Савиола (Игуаин, 80), Рауль

Реал Унион: Эдуард, Ларраинсар, Иглесиас, Беррет, Гуррутчага, Санс, Беобиде, Ману Гарсия, Абасоло (Гойкоэчеа, 72), Сегуро (Энеко Ромо, 53), Сальседо (Хуан Домингес, 62)